Эстафета-награда - Аля письмо счастья =) Или знакомимся поближе?! =)

Liebster Blog Award- награда для блогов, существующая только в интернете, которую один блоггер дает другому блоггеру. Она пришла из Германии - слово "liebster" в переводе с немецкого означает "дорогой", "милый", "возлюбленный", "любезный", "сердечный", "очаровательный", "прелестный".  Она для тех блогеров, у которых менее 200 ПЧ.
Эстафета награждалка пришла от Даши прям перед Хэллуином, хотя я бы его назвала письмом счастья, как в детстве писали (честно признаюсь не очень их любила ребенком, но всегда долго и муторно на них отвечала)
1. Я люблю смотреть кино, но плохо запоминаю детали, поэтому почти любой фильм смотрю как в первый раз:) Посоветуйте какое-нибудь интересное кино?
Фильмы я люблю эмоциональные, чтобы переворачивало изнутри, смотрю их правда по мере возможности фотошопности или шитьем фетровых игрушек. 
Посоветую из того что посмотрела последним: 
Дневник памяти (неописуемо эмоциональный фильм я плакала с самого начала и до утра). И да я его только на днях посмотрела первый раз, хотя столько раз пыталась =)))
Фаринелли (1994) - фильм который нужно посмотреть всем. Опера, музыка, страсть, вот что правит людскими душами =)
Звездочки на небе - 2,5 часа на одном дыхании. Про ребенка, про обучение, про раскрытие таланта, про уникальность.
На последок Господин Никто - просто цепляет, эмоции, связь и работа мозга. Мне понравился.
! Если посоветуете в ответ, что-то подобное этому, с удвольствием посмотрю.

2. Похожий вопрос про книги. Очень хочется почитать что-то действительно интересное и стоящее, завернувшись вечерком в одеяло с чашкой чая:) Что бы вы рекомендовали?
А вот с книгами у меня немного по другому =) Чтобы поддержать беседу с мужем, я как-то прочитала Сергея Тармашева - Ареал и всё попала к нему на крючок, влюбилась во все его серии книг, их кстати много:  Древний, Наследие, Холод...Советую прочитать Наследие- это вообще прочитать полезно всем, там про ГМо продукты приведены научные данные, но написано в фэнтази стиле...Меня клинило после этой книги очень долго....Сейчас вроде отошла, но всё равно не покупаю дешевые продукты и ОЧЕНЬ часто смотрю на этикетки!! 
Ещё люблю аудиокниги (подсадил тоже муж). Белянина так слушала, он пишет потрясающие книги, а голос которым читает меня сводил с ума (в хорошем смысле). Моя жена ведьма и Меч без имени две книги, которые стоит послушать или почитать! Заговорила про него и прям соскучилась, надо переслушать!!
А вообще читаю разное, но не так часто как хотелось бы =)

3. Переходим к скрапу:) Безусловно, мы все покупаем только нужные вещи! Но, может быть, у вас была или есть какая-нибудь бесполезная скрап-покупка? Расскажите! Очень интересно:) Ну вот чем вы реже всего сейчас пользуетесь?
У меня такого нет =) я уже как-то упомила что на творчество у меня совсем не много денег, НО всё таки есть пара молдов, которые я редко использую, но это только потому что я ещё себя в шеби не пробовала, вот займусь когда, тогда точно не будет бесполезных вещей =)

4. А какую самую полезную и практичную вещь вы сделали для себя (из области скрапа:))? Или, может, вы сапожник без сапог? 
Не знаю как измерить уровень полезности =)))
А вообще есть, наверное, такая рамка, которую я делала ещё когда не совсем знала что такое скрап, там у меня самое ценное от моего ребенка. Думаю можно сюда отнести, показываю:
Ну и пара моих последних блокнотов вполне практичны и полезны =)

5. Что для вас самое важное в скрапе? (Вопрос можно понять по-разному, поэтому отвечайте так, как понимаете:))
Возможность выплеснуть свои эмоции и показать свою идивидуальность. Долго разглагольствовать не буду, потому что самое важное в скрапе это возможность творить!

6. С каким временем года у вас ассоциируется скрапбукинг и почему?
С летом, даже зимнии работы, которые тоже принято готовить летом =) Связываю скрап с летом, потому что это всегда что-то светлое, что-то уютное, что-то красочное, это игра красок и фактур, думаю именно летом можно встретить тоже самое (хотя спорный вопрос)

7. Что лучше: биг-шот или плоттер?:))
Никогда не пользовалась и наверное не буду (муж категорически против таких трат). Мечтаю и стою в сторонке.

8. Какое самое красивое место вы посетили за последние полгода?
Вчера была в своём же парке, но с другой стороны, ходили к озеру, и не поверите вся красота находится под носом, там бесподобно золотые деревья и дорожки усыпанные листьями. Эмоций через край и фотографий тоже =)))
!Наслаждайтесь красотой,  где бы вы не были, она есть всегда!

9. Что бы вы предпочли: шоколадный торт или лимонный пирог?
Я на диете =) И на ночь глядя ой как не хорошо задавать такие вопросы =)) А вообще люблю цитрусы, от пирога бы не отказалась ням-ням, НО только утром =)))

10. Кто вы по образованию? Мне вот всегда интересно узнать, кто где учился и на кого:) Я, например, геоэколог, закончила геофак:)
Я с красным запылённым дипломом приехала в Москву, но работать по специальности не пошла, ушла постигать азы риэлторства, проработала полтора года и ушла в дикрет, после уже не вернусь =) ...Загадывать не буду, буду мечтать  (а о чём пока не скажу)

11. И вопрос от Семёна (мужа): "Чем бы вы занялись, если бы скрапбукинг вдруг перестал бы существовать?"
Я даже догадываюсь откуда у него такие вопросы =) Я бы рисовала и не только всеми техниками и стилями на бумаге, но и в фотошопе! Это у меня такая несбыточная мечта, научится в фотошопе рисовать не каракули, а создавать шедевры как Sakimithan (я фанатею от его работ)
Это я загнула конечно, а вообще мечтаю научиться ретушировать вот так:
 Спасибо Даша за такую эстафету и 

И ещё одна эстафета от Марго
Её вопросы:
1. Что вдохновляет в скрапе
Наверное самый распространный вопрос =) Семья, что же ещё) Мой маленький львёнок меня всегда вдохновляет, а с появлением блога ОГРОМНУЮ мотивацию оказывают комментарии других девочек, они сильно мотивирую на что-то новое и неординарное!
2. Есть ли свое обустроенное рабочее место
Да есть я его уже столько раз показывала в блоге, оно маленькое, но вполне уютное. Конечно творю я на полу разложив всё и разбросав на полкомнаты, но хранится всё тут (посмотреться подробнее)
3. Чего не хватает в скрапе для полного счастья (инструменты, материалы, прочее)
Ой можно я не буду отвечать на этот вопрос?=) Много мне всего не хватает в скрапе, но я всё таки думаю, что для скрапа главное вдохновение и креативность (его думаю мне хватает сполна), и если её хватает то инструменты и прочее не проблема.
4. Любимый инструмент
Хм...даже не знаю, наверное установщик люверсов, очень нравится с ним работать, но пока получается редко =)
5. Самый бесполезный скраповый инструмент на ваш взгляд (не обязательно у вас в наличии)
Даже не знаю, мне кажется в скрапе всё полезно, просто нужно правильно это готовить =)))
6. Любимый стиль
Пока ещё не определилась, но очень понравился микс
7. Самый не любимый стиль/тип работы
Такого нет, мне нравятся все стили и все типы работ, но равнодушно отношусь к АТСкам, наверное потому что так и не разобралась в чём суть =)
8. Как совмещаете скрап с работой/домашними делами
А никак =) Когда надо скрапить или когда пришло вдохновение, то дома такой бардак, что пером не описать, и муж сам себе готовит, я только для малыша готовлю и всё =) 
9.  Как часто закупаетесь для скрапа?
Очень очень редко =( уже три месяца ничего не покупала хнык...
10. Максимальная сумма за один заказ скрапостей
Ну это было чуть больше полгода назад наверное и максимальная цена была 5,500 вроде =) не больше, и то долго потом себя корила за такую сумму =)
11. Ваш рецепт отличной открытки/блокнота/странички
 Рецепт прост: правила композиции (правильно зотолого сечения), правила цвета и хорошее настроение, душевный настрой с готовностью вложить частичку себя в работу =)))
                                Спасибо Марго за такие интересные скраповые вопросы!


От Надюши тоже пришло письмо-счастья (очень трогательные вопросы, отвечу с удовольствием)
1. У кого есть творческий псевдоним -  его история, у кого нет - почему без него?
У меня псевдоним SweetOlika ещё наверное со школы, когда была эпоха чатов (сайтов только для общения) я там сидела под ником Сладкая конфета, потом конфету заменила на своё имя Олька и получилась SweetOlika, так что моему никнейму уже больше 10 лет =)

2. Любимая сладость?
Сладкие конфеты =)) Чупсы, Барбариски вообщем все леденцы, а в последнее время ем шоколад плитками, видимо от нехватки гармона счастья =)

3. Домашние любимцы. с удовольствием прочту полную биографию)) как зовут, сколько лет, что любит делать и кушать? хочу фоток! похвастайтесь вашими красавцами)
У меня таких двое: кошка и собака,. Фразу жить как кошка с собакой наблюдаю каждый день =) Кошка Черри появилась у мужа ещё до того как я к нему переехала жить, сейчас ей 7 лет (ууух как время летит). Она зверь в прямом смысле слова, она хуже собаки: кусачая царапающаяся и бегающая в три часа ночи по всей квартире со звуками заведенного мотоцикла. Она бывает доброй когда только ест, особенно если это рыба от суши =)))
 А собака моя любимица, я её обожаю всей душой, сильно баловать её конечно муж не разрешает, для него она СОБАКА, но иногда я повзволяю ей со мной спать =) Зовут её Ефимия (как принцессу из аниме Код Гиас) но сокращенно зовём её Юфи! Досталась она мне  2 года назад от начальницы, покупала для дочери, а у неё аллергия оказалась, и подарили мне. Пёса моя это комочек добра, милоты, ласки, очень любвиобильная и шабушная =) Покажу свою любимую фотографию, а ещё можно у меня на Пинтересе глянуть там её фоток побольше будет, надо кстати новых добавить ^_^ Спасибо Надя напомнила =)
А пока я отвечала на этот вопрос они обе пришли и смотрят на меня большущеми глазами, чтобы я их погладила. Пришлось наглаживать =))))
4. Любимый фильм, или фильм, который очень вас взволновал и остался в памяти навсегда?
Недавно смотрела Дневник Памяти, думаю это надолго у меня в сердце и в мозгу! А помимо него очень много фильмов люблю - Спеши любить, Больше чем любовь, Бар Дикий Кайот :)
5. Ваше время года какое оно?
Я люблю все времена года безвозмедно! =) Но очень люблю осень, потому что бывает и тепло и холодно и дождливо и полетнему солнечно, а самое главное бывает красиво, столько красок  не бывает в другое время =)
6. Ваш фаворит в украшениях из скраповых материалов?
Цветы наверное =) Хотя я все украшалки люблю их все нужно в фавориты =)
7. Самый желанный скрап подарок- это..
Плоттер, бигшот или хотя бы нормальный резак, а фена у меня тоже нет :(
8. Любите ли вы читать? любимые авторы и произведения.
Про книги ответила во втором вопросе сверху поста ^^
9. Ходили ли вы в походы- в лес с палатками, сплавлялись на байдарках или это была поездка на великах в другой город? 
К сожалению такого не было, но я очень хочу и всё ещё впреди, подожду пока малыш подрастёт и буду с ним в лес с палатками ходить =) Но я прыгала с парашютом 4 раза это не пойдёт да? =)
10. Знаете ли вы историю своей семьи? родственников из прошлых поколений? планируете сделать альбом об истории семьи?
У меня почему то в семье традиции изначально не завелось интересоваться прородителями и родственниками и т.д. Я лично считаю, что надо стараться поддерживать связь поколений так сказать и альбом я уже сделала про семью мужа (обложку можно тут  посмотреть, а внутри показывать не разрешили)...про своих к сожалению ничего не знаю...
11. Какие у вас еще есть увлечения кроме скрапа, рукодельные и не только. Что мечтаете освоить в ближайшем будущем?
Из увлечений фотография (портретная съемка), арт и мой малыш =))) Мечтаю о многом...пока не могу написать =)

 Всем спасибо кто дочитал!!
Лисьей вам осени!
Мои 11 вопросов (это наверное ночная атмосфера так на меня подействовала, но у меня именно такие немного странные вопросы) Отвечаем как понимаем:
1. Что привело в скрап? Какая была ваша первая встреча с ним? 
2. Как много времени вы выделяете своему творчеству? 
3. Вы высыпаетесь?! =) Если да, то как, подскажите =)
4. Из всех граней и возможностей скрапа, с чем работать сложнее всего.
5. Сколько времени тратите на прочтение чужих блогов? 
6. А сколько на выполнение своей работы?
7. Какими способами расслабляетесь? Это не только скрапа касается, а вообще =)
8. И где черпаете энергию, на проекты, планы и задумки? (Мне, например, когда совсем плохо, хватает получасовой прогулки в парке)
9. Только честно: Хотелось бы вам бросить скрап? И сколько раз?
10. Творческая натура - творческая во всем?! Как вы думаете?!
11. Верите ли в судьбу и в то что случайности не случайны?! =) Было бы здорово с примерами.

Раздумываю кому бы передать, так как я читаю мало блогов и в сновном только девочек у которых далеко за 200,..
Хотя есть одна 
Sinizza - У неё пока мало читателей, но думаю это не надолго, она ворвалась в мир скрапа, её талант и исполнение меня восхищает!

7 комментариев:

  1. Спасибо! Мне очень приятно))))))))))))))))))) С удовольствием приму эстафету)))))) Скоро будет пост))))
    Ох, прочла про пирог и все...Что-то щелкнуло. Когда я на диету-то сяду????
    Леня такой милаха! Ттт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, жду с нетерпением пост, а по поводу диеты, а надо ли садиться то?!! =)

      Удалить
  2. Спасибо большое за книги! Обязательно попробую почитать Тармашева!
    А насчет фильмов: мне очень нравится актриса Рейчел МакАдамс (Дневник памяти), смотрела много фильмов с её участием. Из последних мне очень понравился "Мой парень из будущего" (если не смотрела) и "Доброе утро".
    Картинки очень красивые в конце, а обработанное фото - вообще))верх мастерства! Желаю тебя достичь похожего результата!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста =) Спасибо, конечно, но по поводу обработки, это наверное в следующей жизни, сейчас пока в приоритете другой вид творчества =))

      Удалить
  3. Спасибо за ответы!) Было очень интересно почитать)) Я к АТСкам тоже равнодушна и делать их нет ни малейшего желания).. Ну а их суть - это вроде как твоя HandMade визитка ограниченного тиража и определенной коллекции что ли)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ответы и фотки мордальностей) про собачку знала, а оказывается еще кошка есть. прыжки с парашютом принимаются! )) Отчаянная ты! я в жизни не решусь!..
    а про мечты прям заинтриговала) будем ждать новостей, пусть все получится!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки за такие вопросы и проявленный ко мне интерес, это очень радует!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить