День рождения в стиле конструктор

Приветик! Надеюсь никто не против если сегодня будет много фотографий моих детишек))), у нас вчера был день рождения(и как многие знают я начала творчество и свой блог именно с 1 го дня рождения Лео), этот день прошёл совсем не так как я планировала, но главное что дети остались довольны =)
Всё что я успела сделать за полтора дня (включая домашние обязанности и прогулки и т.п)
Это всего лишь 20% из задуманного, я очень надеюсь что когда нибудь я дам волю своей фантазии и у меня будут на это средства и возможности)
Праздник был совсем бюджетным, но гости остались сыты, особенно детишки объелись сладостей )))
 
вот тортик во всей красе 
Эту фотографию я приготовила для альбома, который тоже запланировала давно, ох уж эти планы планы =)))
По идеи рамка с каждым месяцем должна быть основной достопримечательностью праздника, но жуткая не хватка времени и ноющие дети решили что и так сойдёт ))) Кстати про ноющих детей расскажу чуть ниже)))
Стульчик был придуман и украшен меньше чем за полчаса, прям рекорд =)))
Вот такой наш именниник 
звёздной гирлянды должно быть ооочень много, я даже сделала заготовки, но не сложилось)) 
А теперь по поводу ноющих детей =))), и почему я думала раньше что с трёхлетками проще договориться?! У Лео начался период когда договориться с ним это что-то из ряда фантастики, я за вчера стоооооооолько раз услышала про торт, что сейчас это слово вызывает смех, потому что весь день я вчера вполне спокойно отвечала на следующие вопросы: "мам а можно мне торт, мам дай торт, а теперь можно есть торт, я буду есть конструктор а Тёма торт, маааам а сейчас можно торт, мам а когда торт, когда придут гости мы будем есть торт, а сейчас можно торт, а можно я только оближу торт, ну маааам дай торт, а мы гостям дадим торт, а почему гости не приходят и мы до сих пор не идим торт, а ты мне дашь торт, мам а где торт, мам  я буду один кусочек торта, пожалуйстаааааа" 
Я на самом деле очень довольна, что я не бросила свою затею хотя желание было просто лечь камнем и ничего не делать! Мы позвали ток близких гостей (трое взрослых и двое детишек) дети напрыгались и наигрались, думаю они были вчера счастливы...а счастливы дети -счастлива мама!
И немного мотивиции от меня (хотя это больше самой для себя!!!)
- Девочки не сдавайтесь даже когда муж говорит "что за фигню ты делаешь?! это не важно, это не нужно"..... Нужно! (конечно в пределах разумного) в первую очередь для вашего удовлетворения что именно так красивее и лучше!
- Даже если родственники и половина друзей не поддерживают, ищите тех кто поможет, или хотя бы верьте что вам помогут(вселенная сама притянет вам возможность)!! И просите о помощи и раздавайте инструкции кому-что делать!
- Когда не хочется ничего делать и нет сил, встали и сделали!! (Надеюсь с приказным тоном прочитали) шучу конечно, но что-то в этом есть))) 
Ну и по детям, если народу много то планируем совместные игры чтоб они не перевернули всю квартиру, а если всего двое, трое, четверо они сами найдут чем друг друга занять
А вообще наверное главное быть проще и не замарачиваться =))))

До скорой встречи! Всех люблю!

6 комментариев:

  1. Оля, ты молодец. Конечно, когда нет поддержки от близких тяжело что-то делать, но зато когда видишь детей довольных и счастливых, понимаешь что не зря все это.
    Я тоже все откладываю откладываю. У нас в ноябре старшей 4, а в декабре младшей 1 год исполняется. И я вообще не знаю как все успею... Соня просит др в стиле холодное сердце. А младшей сделаем попроще что-нибудь.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, я все удивляюсь, почему от самых близких людей у тебя нет поддержки... Ну как так?!
    А как же счастливые глаза ребятишек и радостные эмоции - это самое главное! Да и твоя работа - не просто бумажки в стол, если говорить о скрапе - из самых свежих достижений навскидку назову монохромную страничку из Примы и Пасхальный переполох.
    А красивые блоги девочек?! Между прочим, за деньги сделанные - значит, для семьи уже точно это плюс.
    Праздник яркий получился!
    И ты не расстраивайся, что вышло не все, как ты планировала - о твоих задумках знаешь только ты сама, а у ребятишек в этот день явно было много позитивных эмоций

    ОтветитьУдалить
  3. Солнышко, ты такая молодец! Ты правильно делаешь! Не отступай, настаивай на своем! Ведь потом твои же детки тебе спасибо скажут за те эмоции, что вы им дарите!! А папка будет в сторонке сидеть и думать - а ведь она права была! Не важно какой бюджет, главное что с душой и любовью!
    Родная моя, я вас поздравляю с таким большим достижением!! с первым годиком!! Пусть Тёмыч растет настоящим мужчиной!! И мамку никому в обиду не дает!! Здоровья вам огромного!!! Люблю :***

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, ты мой герой! У меня последнее время тоже руки опускаются, а смотрю на твои позитивные фотки и думаю надо собраться и тоже сделать день рождение для дочки, не смотря на все трудности :) Праздник у вас получился классный! Здоровья и састья твоему имениннику и всей семье!

    ОтветитьУдалить
  5. Солнце, о том. что что-то было не так и не в том объеме, знаешь только ты. Поверь мне, выглядит все очень круто! Именно так, как должно быть для годовалого сорванца)))
    Ты большущая умница! Выше носик)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки спасибо за поддержку! Перечитала комментарии по несколько раз!!!! СПАСИБО!!

    ОтветитьУдалить