Светлая Пасха! Итоги подготовки...

Все мы женщины стремимся к идеальному порядку, и это одна из самых частых причин усталости и раздражения... Вот я не сдержалась и устала до того как началась Пасха! Я за полтора месяца по-тихонечку, начала готовится к этому празднику, и хотела успеть везде всюду. Мне так хотелось быть идеальной мамой, идеальной хозяйкой, идеальной женой и успевать творить, что за неделю до пасхи, как раз на последнем этапе СП Скрапоголиков сорвалась - поругалась с мужем, собрала весь свой творческий материал в контейнеры (не хватило духу выкинуть) и убрала далеко в шкаф. Мне даже мой девиз не помог =( Сообщила мужу, что я больше никогда творчеством заниматься не буду, и впала в уныние (на сколько дней не помню). Помогла мне подруга и разговор по душам с мужем. Подруга приехала 19 числа и попросилась в добровольцы посидеть с ребенком и помочь в рукоделках. От мужа наконец-то услышала, то что ждала уже полгода и со спокойной душой начала "декорировать" дом к празднику. Естественно, всё что я планировала я не успела, но всё что успела сделать за вечер и день, сейчас покажу =)
Тематика птичья, поэтому общий вид моего "Стола" -  Лесной =)
По ходу праздника дополняла стол деталями =)) Кстати коврик травку вязала первый раз в жизни, правда на вязальной машинке =)
 Распечаток на праздник хотелось очень много. Идея была сделать к еде и птичкам веселые надписи, но время...
Забавные зайчики с вкусняшками и следы были сделаны за 5 минут =)
Шоколад готовила в ночь на Пасху, растопила на водяной бане и залила в молды =)
Чудесная белочка охраняет орешки =)
 Мой любимый зайчик охраняет яйца
Салатик гнездо глухаря оказался ОЧЕНЬ очень вкусным!
Домики для птичек
Бутылка с соком!
 Вкусняшки, что-то вроде гнезд, на скорую руку. А вот гнездо на заднем плане, в котором яйцо, плела давно и долго, это оказалось не легким занятием =)

Очень нравится эта птичка, купленная в садоводе.
Герой дня быстрый тортик бисквит - гнездо =)


Ну и какая же пасха без курочки (мини-Куринный уголок, на ОЧЕНЬ скорую руку) Жаль, что не удалось воплотить свою задумку, думаю было бы очень красиво!
 Немного доделала подвеску на люстру =)
Ну и какой же праздник без фотосессии
Птички летят на юг - место для фотосессии  =)
 А это я =) Ободочек делала сама очень легко - пёрышки, обычный ободок, клеевой пистолет и старая брошка.

А это уже на следующий день фотоссет для моего самого любимого Пасхального кролика =)


 P.s. Всё, что не делается, делается к лучшему... Для себя за эту неделю я сделала отличные выводы, научилась расставлять приоритеты и наконец-то поняла куда идти и куда стремится. Девочки никогда не теряйте веру в себя, если что-то не ладится или не получается, просто вдохните, передохните и шагайте к намеченной цели снова!!!

9 комментариев:

  1. Супер! Столько всего! Целая лесная полянка с милыми жителями! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Юль! =) Ты как всегда меня радуешь своими комментариями, очень приятно!

      Удалить
  2. Здорово! целый театр...а шоколадные молды-вообще улет!!! да и себя подготовила к празднику...вся такая красивая...в ободочке...а муж - молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, просто глаза разбегаются от изобиоия! И это ты еще не все успела!:) Я представляю что было бы, если б все планы свершились!:) Покорил куриный уголок, такой яркий и милый! И еще очень понравилась идея с местом для фотосессии: все гениальное просто!

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько всего! И все такое интересное! Творческий кризис бывает наверное у всех, хорошо, когда он быстро заканчивается! Рады, что праздник удался!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень вкусно и весело у Вас))) Спасибо за участие в проекте от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, красота какая... Замечательные ушки и чудесное оформление...

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, Вы большая молодец.) Столько успеть за такой срок! Словно в сказке побывала.) И фотосессия удалась, красивая и счастливая мама и такой замечательный зайка-малыш.)) А идеальной не обязательно быть во всем.) Берегите себя и своих близких, и все будет хорошо.) Спасибо Вам за такое замечательное участие в нашем проекте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо огромное Галя! Я очень рада, что приняла участие в проекте; рада, что вам понравилось; рада, что я успела донести всю атмосферу, которую хотела; вообщем везде и всему рада =)

      Удалить