Я могу {всё}! Этап №3. Покупаем. Пишем. Мечтаем.

Всем кукусики! Сразу хочу предупредить, что пост будет длинным, и не потому что Таня в 3 этапе проекта просила писать и писать в блоге, а потому что, во-первых этот этап моя любимая тема: покупки и мечты, а во-вторых много чего случилось за полторы недели у меня есть чем поделиться =))
Для начала начну с анализа своих покупок и расскажу интересную теорию какие покупки делают нас счастливее, а какие разочаровывают (не только касательно скрапа).
У меня дела с покупками обстоят очень просто: у меня с мужем договоренность, что для творчества я могу тратить 2 тысячи раз в два месяца, но бывает муж меня радует и дарит скраповые подарки сам (недавно установщик люверсов подарил) =) Поэтому я всегда покупаю на будущее и да очень часто покупаю просто красивое, оно у меня всё равно долго не лежит. Так что проблем с "хомяком" у меня нет, но у меня есть таракан на эту тему от которого я избавиться не могу.....Мне кажется что с большим количеством материала я бы скрапила больше и лучше...
 Но ведь это всего лишь таракан, и может быть когда-нибудь я буду и лучше и больше скрапить... Ведь я могу всё, гласит проект =)

По заданию нужно проанализировать следующую покупку исходя из проекта, который вы наметили. И проанализировать прошлую. Ответить на вопрос: было ли что-то, что вы купили лишнее. Почему? Если не было -каким принципом вы руководствовались во время шоппинга. 
Анализировать следующую пока не могу, потому что ещё не определилась что я буду делать. А вот прошлую с удовольствием. Я до сих пор доделываю альбом "Кусочек лета" и для него покупала цветов, цветов и ещё цветов, и штампов побольше (кстати нашла на прошлой недели недалеко от дома дешевые крутые наборы за 190 рублей..восторгу не было предела). Сумма общей покупки составила 1890 рублей из них треть занимают штампы, другую треть цветы, ещё кисточек набор наконец-то приобрела недорогой, и бежевый акрил и грунт. Считаю, что всё что я купила всё нужное даже цветочки с голубой расцветкой =)
По поводу принципов шоппинга, хочу рассказать вот какую теорию, она касается вообще покупок в целом.
Какие покупки делают нас счастливыми, а какие - быстро разочаровывают? Замечательная Сибл Соломон, специалист по психологии денег и основатель компании Money Habitudes выделила 3 вопроса перед любой покупкой:
1 ПОМОЖЕТ ЛИ ВАМ СТАТЬ ЛУЧШЕ ЭТА ПОКУПКА?
Вместо того чтобы тратить деньги на сиюминутные прихоти, старайтесь вкладываться в то, что поможет вам гордиться собой — это и делает нас более счастливыми. Траты на поход в театр и на выставку, или, например, приобретение фитнес-трекера оправдывают вложенные в них средства, потому что такие покупки помогают расширить кругозор, чувствовать себя более спортивным и т. д.
2 КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ВЫБРАННЫЙ ТОВАР ИЛИ УСЛУГА?
Вряд ли стоит тратить деньги на «статусные» вещи, которые будут указывать на ваш достаток: эйфория от их приобретения быстро проходит. Гораздо разумнее покупать не то, что показывает ваше превосходство над окружающими, а то, что поможет вам участвовать в неких коллективных активностях. Например, оплата курса лекций по интересующей вас теме, на котором вы можете встретить единомышленников, несомненно, порадует вас - исследователи не раз доказывали, что взаимодействие с людьми делает нас счастливыми.
3 ТРЕБУЕТ ЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ МОЕГО ВОВЛЕЧЕНИЯ ИЛИ ДОСТИЖЕНИЯ НЕКОЙ ЦЕЛИ?
Ещё один вид удачных покупок — это предметы, которые помогают нам забыть о ходе времени. Зачем нам предметы, которые заставляют забыть обо всём на свете? Они помогают нам почувствовать «поток» (от англ. flow) — этот термин ввёл известный психолог Михай Чиксентмихайи. Это состояние характеризуется максимальной включённостью в то, чем вы заняты, и, по мнению учёного, вызывает ощущение счастья.

Я привержинец этой теории и когда я вижу красивую бумажку, бусинки, цветочки и т.п., я просто беру, если конечно же, они вдохновляют, и это значит, что я буду из них что-то творить рано или поздно. Наверное, мне проще, потому что я пока творю для себя и близких, посмотрим, что будет через пару лет =)))

Теперь по поводу блога.  
По заданию нужно рассказать об оформлении своего блога.  Те, кто уже переменили свои дизайны - рассказать повлияло ли это на ваше отношение к блогу и его посещаемости? Что вы делали для того, чтобы изменить дизайн?
Я свой блог оформляла ещё с началом проекта Алёны, потом не было времени, и я отложила эту идею ненадолго, но уделяя по часу в несколько дней доделала, что хотела! Я очень люблю оранжевый цвет, львов и следы лапок, поэтому у меня такое оформление блога. По поводу читателей даже не знаю повлияло это или нет, добавляются по-тихоньку и я всем безумно рада! =)
Меня если честно блог не до конца устраивает, я (думаю как и многие тут читающие-творцы) по своей натуре перфекционист, и мне всё время кажется что что-то не так, то цвета яркие, то буквы кривые и т.д....Но после 3 этапы Тани добавила две картинки-мотиваторы (полностью меня характеризующие), с ними мне комфортнее.
А вы что думаете по поводу моего оранжевого мира? Вам комфортно здесь?! =) 

Ну и самая моя любимая тема: МЕЧТАТЬ!!!
Когда я писала пост О СЕБЕ  первое что я указала, что люблю мечтать! И не просто мечтать, а визуализировать, то что хочу....я в голове прорисовываю каждую мелочь, каждую деталь....и не поверите, девочки, ВСЁ СБЫВАЕТСЯ!! Ещё я года три назад, а то и четыре, сделала у себя в контакте альбомчик "Я хочу" и время от времени его просматриваю, многие из тех вещей которые были загружены тогда, у меня сейчас есть. Вот ещё пример, лет 5 назад когда я жила в своём городе, я думала (мечтала), что должна два года повстречаться с молодым человеком и потом выйти замуж (кому интересно почему 2 года спросите, объясню) и что будут у меня бегать по квартире рыжие детки, так и произошло. Сын у меня родился весь в папу черненькие смугленький, я сама шатенка, но теперь малышу полтора года и он бегает по квартире с цветом волос близким к рыжему =)
Танина цитата: "Как часто мы оглядываемся назад и говорим себе "Эй, сколько всего ты уже сделала, а помнишь как это было всего лишь мечтой" заставила меня задуматься а ведь правда когда-то я только мечтала...."Главное быть в гармонии с собой и своими мечтами. Чтобы вам было комфортно в тех мечтах и целях, что вы себе поставили." (с) Таня
Ну и ещё пример, чтоб точно убедить вас, что мечтать НУЖНО =)
Я уже в прошлом посте писала, что я занята и делаю себе костюм для фотосессии, так вот об этом косплее я тоже мечтала ещё 2 года назад. А когда подруга мне предложила принять участие в фотосессии Амазонок (бесплатно за помощь с оформлением декораций), я сначала маялась хотела сделать индейца из обычного хлопка (чтобы не дорого и быстро), но потом вспомнила что я мечтала о фотографиях в костюме одного из любимых персонажей мужа в игре Лига Легенд (муж у меня ещё тот геймер). Есть там такая воительница, которая превращается в кошку...вот это про меня...вот это Я =) За неделю с небольшим бюджетом я с нуля соорудила вот что, любуйтесь (показываю избранные, уж очень много хороших фото):
Фотошопила я 3 ночи, и то не все фотографии обработала, зато пару новых уроков выучила =)

 Клыки делала из пластилина и покрывала их балончиком белой краски и чуток пастели, получились не очень тяжелые (уши даже не болели) =)Мне даже мужа удалось затащить в один кадр =))
 А вот Лео фотографироваться явно не хотел =) Я ему так старалась набедренную повязку шила, а он расстроился когда его переодели. Пару фотографий получились "Аля в индейской деревне":
И пара моих самых любимых фото: 
    Моя кошачья натура
    И просто я с улыбкой на лице =)
Если кому-то интересно вот как выглядит сам персонаж Nidalee Leopard. Ну как похожа?! =)
Ну и в заключении Раз экватор, то надо ответить на вопросы есть ли результаты? Ставлю ли я цели, работаю ли над собой?!  На все вопросы однозначное ДА!!!! Благодаря этому проекту я посмотрела на себя со стороны, увидела кучу достоинств и маленьких недостатков (с которыми борюсь). Хочу сказать Танюше и ВСЕМ всем девочкам, которые заходят ко мне и читают, особенно тем кто оставляет комментарий огромное СПАСИБО что вы есть, и пусть у вас ВСЁ будет, ведь вы ВСЁ МОЖЕТЕ!!!!
Ещё не конец =)

Вот работа, которая меня отражает. Работа, которая в полной гармонии со мной.
Сделала её сегодня (пока малыш спал) из того что было дома и насобирала в лесу =) Я понимаю, что она не идеальна, и может быть шрифт не походит, ткань не сочетается, композиция не соблюдена, но она в гармонии со мной, потому что я использовала всё что хотела и ткань в основе, и грунтом попачкала, и красок напшикалась, и наштамповалась, и повырезала (очень люблю мультяшных персонажей таких как кот в нижнем левом углу)
Подробнее эту работу наверное выложу отдельным постом, хотелось бы с ней поучаствовать кое-где. Всё!

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОСИЛИЛ! ^_^

24 комментария:

  1. Отличная фотосессия! И страничка классная - как раз для того веселого фото))) а костюм - восторг! Золотые ручки!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, привет! Мне очень нравятся картинки, которые ты добавила в блог:) и несмотря на то, что мне нравится минимализм и простота, в твоем ярком рыжем блоге мне уютно! А еще, мне кажется, он отражает тебя (хотя мы не знакомы:))). Насчет перфекционистов ты права, очень многие творцы как раз такие (но это точно не про меня, хи-хи:))
    Мне понравился ваш с мужем метод - 2000 раз в два месяца! Для меня это несколько резковато, я себе планку повышу, но на заметку возьму к чему стремиться!:)
    Костюм шикарный! Образ удался! Очень похоже на воительницу из игры, судя по картинке.
    А страничка мне нравится! Львенок - он как твой сынишка:) Симба:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Даша!! Очень приятно, что тебе у меня уютно, это главное! =) Спасибо за отзыв о костюме и страничке!

      Удалить
  3. Очень интересная статья! Спасибо за советы по счастливому шоппингу, буду пользоваться)) А про мечты - чистая правда! Мы с мамой вообще каждый год делаем "письмо в Космос" - на ватмане клеем свои мечты и вешаем его где-то на виду, и большая их часть действительно сбывается)) Оформление блога классное, очень жизнерадостное)) Ну и фотосессия бесспорно крутая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =) А поводу письмо в космос напоминает вырезку из фильма Секрет не смотрели такой? Там как раз про это подробно рассказывают!

      Удалить
  4. Обалденный пост, очень полезный, особенно спасибо про теорию о покупках, очень познавательно.
    Фото просто ааааааа!!!!!!!
    ТАКАЯ женщина, опасная и соблазнительная, супер!
    Так держать!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! ух как я люблю усатых полосатых , и оранжевый тоже люблю)) Рыжей бестией хожу последние три года) Фотосессия классная! Очень понравилось фото возле дерева!
    Образ тебе очень идет! и с фотошопом наигралась)) колись, какой у тебя цвет глаз? ;)
    покупки должны быть и такими - настроенеподнимательными - терапия в чистом виде )
    и новый заряд вдохновения!
    блог уютный, остаюсь!) по сп Алены у многих получились практически близнецы братья, утебя яркий и индивидуальный блог! не спутаешь ни с кем )
    очень приятно познакомится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вииииииии =))) *улыбаюсь во всю мордашку* Безумно рада, что ты(если не против) такого мнения о моём домике...и про фотосессию спасибо! Цвет глаз карие, сильно заметно что глаза фотошоп?! ) надо переделать! А про рыжих, считаю, что это не только цвет волос, это состояние души =))

      Удалить
    2. конечно не против - только на ты! Карие очень гармонично смотрятся, а зеленые чуть чуть перебор, но красииииво!! Про рыжих полностью согласна! Мне, натуральной платиновой блондинке, с этим цветом оооочень уютно! )))
      прям гармония с собой и с миром)

      Удалить
  6. Ух ты, какаая!!! Фотки чумовые и страничка отличная ...
    Оформление блога - индивидуальное, очень приятное, уж точно не забудешь - к кому в гости зашел))
    Спасибо за новую для меня инфу о покупочках. Желаю тебе исполнения мечт, мечтов и мечтей!! Ура/!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!!! Оставайтесь и забегайте в гости =)

      Удалить
  7. Оля, привет (или здравствуй, как тебе больше нравится))
    Во-первых, впечатление от оформление блога: ТЕБЕ оно идет... Весь этот оранжевый очень с тобой и твоим рыжим фото гармонирует) И, как написала Vestochka, получилось очень индивидуально - увидишь и не забудешь))
    Во-вторых, о фотосессии... Очень смело и стильно! Мне очень нравятся именно такие - сюжетные фотосессии. Когда есть четкая идея и ее КАЧЕСТВЕННОЕ исполнение (сама сейчас мучаюсь над воплощением костюма эпохи Моцарта, да еще и в стиле Mozart, l’opéra rock))... А здесь есть и то и то))
    Ну, и в-третьих - страничка очень передает настроение от фото)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет =) Спасибо большое за такой комментарий, полностью согласна про фотографии я тоже люблю сюжетные фотосессии, это моя тайная страсть) А про Моцарта это вообще оболденная идея, я очень люблю эту эпоху и белые кудряшки, представляю как это тяжело ) Ещё раз спасибо!

      Удалить
  8. Ой, еще ж хотела написать о рыжем цвете - это действительно состояние души и просто покраситься явно недостаточно)) Мне класса с седьмого хотелось быть именно рыжей... Вот только рыжей и все тут... Воплотила своё "хочу" уже четыре года назад и счастлива)

    ОтветитьУдалить
  9. Картинка первая улыбнула))
    Очень интересная идея с фотосессией, особенно с малышом понравились :))

    ОтветитьУдалить