Я могу {всё}!? Этап №4 Зажигаем себя изнутри. Или вечер откровений!

Сегодня у меня вечер откровений, буду выворачивать себя на изнанку....
Я не думала, что Танин СП "Я могу всё!" застанет меня врасплох.
Я не буду писать по полочкам (как я обычно люблю) постепенно отвечая на вопросы в этапе, я просто опишу всё что я чувствовала за эту неделю!!!
Сейчас попыталась перечитать ещё раз 4 этап....рассплакалась.....
После 3 этапа я была вся на ажиотаже, после таких прекрасных комментариев от девочек по прошлому посту, так хотелось творить. Ведь я вижу, что у меня получается неплохо и мне хотелось (хочется) развивать себя в скрапе дальше...НО.....после прочтения 4 этапа в моей голове было столько всего......я не думала о стольких вещах со времен наверное дипломной работы и сдачи гос.экзаменов в университете......



И дело совсем не с "зажиганием", с этим как раз всё замечательно, я обладаю хорошей энергетикой (люди говорили) =) и я могу себя и других "зажечь" очень быстро при определённых условиях. Проблема в том, что я задумалась а чего же я хочу?!! А я хочу просто быть МАМОЙ!!!! Я хочу беситься, веселиться с ребенком, рисовать, обсыпать весь дом гречкой, рисом, горохом, потом его расфасовывать как надо, я хочу просто быть со своим малышом и засыпать вместе когда он долго вошкается, а не убегать побыстрее, чтобы заняться альбомом, который надо сделать! Я не хочу думать, о том что не успеваю снова на какое-то задание, потому что устала вчера и позавчера и два дня назад, потому что бегая за ребенком по дому, потом на улице, выполнять домашние обязанности уходит много энергии. А ещё есть муж, который без внимания не выживет, про кошку с собакой молчу =)
А ведь я ещё не состою не в каких ДК (а знаете как хочется!!!!!!!!!). И во всех СП поучаствовать хочется, а эти нескончаемые интересные задания и т.д. и т.п. Скрап как наваждение!!!
Вы спросите почему именно сейчас я об этом пишу?! Потому что моему малышу сейчас почти 2 года и я вижу как каждый день он узнает, что-то новое и я так хочу в этот пик развития быть только с ним и не думать о том, где бы ещё достать денег на вон тот милый цветочек, чипбордик, листочек (для примера).  Проблем с деньгами ведь никто не отменял! 
Мои хотелки безграничны и не только в скрапе, я всегда многого хочу и уже не знаю хорошо ли это?! Иногда это убивает....
Вы не подумайте, что я жалуюсь, Нет, нет. Я люблю свою жизнь, я люблю всё, что происходит вокруг и со мной! Я пытаюсь разобраться в себе, как-то научиться совмещать всё и сразу, получать из этого выгоду. И я просто хотела поделиться тем что чувствую, ведь этот проект отчасти для этого и предназначен.
И всё таки с этим проектом есть развитие и он стал теперь частичкой меня.
За неделю:
- я почти доделала свой альбом, который начала ещё в июле. Фотографии прошлогоднии с почти внезапной фотосесии в лесу =) Ещё за эту неделю я поняла почему так доооолго делаю свои работы, потому что каждая деталька, которая есть в страничке, продумана и всё с ней взаимосвязано! Я не могу прицепить просто чтоб было красиво, мне нужно чтобы она о чём-то говорила и что-то рассказывала!
Покажу 3 разворота, (весь альбом тут). Я пол леса утащила себе домой ради него и даже перепилиные яйца купила, которые с удовольствием слопал Лео =)
-Оформила наконец-то коробочку для штампов, масок и трафаретов. Это была черная с надписями коробка от наушников, подкрасила её черным акрилом. Сначала планировала её и закракелюрить и цветочки прицепить, но когда "затрафаретила", поняла что больше ничего не надо! Два трафарета купленные спонтанно в швейном магазине и самодельная паста (вот тут описано как я её делаю)
 -Немного убралась в компьютере в папочке Скрап! И расфасовала по папочкам.
-А ещё я начала шить книжку развивашку, которую ещё планировала в ПРОШЛОМ ГОДУ!!! 
Так что успехи есть! =)

Но всё равно сегодня я один сплошной таракан!!!

Могу ли я всё?!

14 комментариев:

  1. Очень интересный пост)) Хоть у меня пока и нет малыша, я тоже замечаю, что мало что успеваю в скрапе, приходиться приубавить обороты с СП, а в ДК действительно очень хочется, а для этого надо много-много работать... Желаю Вам выбраться из этого круга, найти ту золотую серединку между работой, семьей и скрапом и обязательно поделиться своим успехом))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, доброго времени суток)
    Мне кажется, что этот проект всех участниц открывает по-новому... И заставляет посмотреть на свои увлечения под разными углами))
    Насчет нехватки времени и средств - я думаю, все устаканится и получится совмещать=)
    Развороты в альбом - красивые и атмосферные (мне только кажется, что под фото очень хорошо бы смотрелись подложки, хотя бы небольшие), а коробка получилась такая... Черно-бело-стильная))
    P.S. постер с тараканами - это нечто... Я всегда знала, что они думают о чем-то подобном о_О

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про альбом подробнее в следующем посте, расскажу почему без подложек и покажу пару новых интересных идей =) С проектом полностью согласна! а по поводу устаканится и совмещения....я очень надеюсь только на это иначе я сойду с ума без скрапа =)

      Удалить
  3. Я тоже периодически сталкиваюсь с проблемой нехватки времени, ребенку 1,9... жду когда заснет и бегу доделывать... он хочет поиграть, а я по локоть в акриле, мужу иногда надоедает самостоятельно добывать ужины и он тоже призывает к ответственности, а я если вдохновилась - то все!!! Пропадай моя телега... Но каждый раз когда думаю бросить и распродать все скрапбогатство, понимаю, что не смогу, а даже если и сделаю так, то придет какое-нибудь новое увлечение, вдруг в горы потянет))) Тоже думаю, как впихнуть все в 24 часа!
    А развороты прекрасные, не оставляйте скрап без себя))) и коробочка просто на удивление четкая, я даже не представляю как так аккуратненько все сделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воооот! У меня малышу тоже 1,9 и ему не объяснишь, что мама чуток потворит и с тобой поиграет.....про мужа молчу моему приходится и бардак дома терпеть =))) Спасибо за ваш комментарий, надеюсь скрап не оставлю!!! А коробочку делала просто: погуще пасту и аккуратненько наклеивала трафареты (это от Марты стюарт если я не ошибаюсь такие зелёненькие, они клеющиеся) вот и всё!

      Удалить
  4. Очень интересно читать твои посты! (можно на "ты"?) И работы такие красивые! Вдохновилась))) Пошла творить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да конечно можно на ты!! Это прекрасно ,что нравятся мои посты, а то что они ещё и вдохновляют прекраснее вдвойне!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Время к сожалению не резиновое, и никаких бонусных часиков на скрап нам никто не даст.. А малышу, кстати полезно быть не только все время с мамой, но и самостоятельное исследование окружающего мира.. Пусть для тебя скрап будет не обязаловкой (когда тебя завертит круговорот из заданий ДК, СП, ЧБ), а удовольствием, волшебством, таинством..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна со всем!! Для меня скрап уже таинство и волшебство! Просто это волшебство требует денег и энергии, а её почему-то в последнее время нет =( А с малышом надеюсь будет легче когда в группу временного прибывания пойдет =)

      Удалить
  6. Ох, Оля... я, хоть и не участвую в Танином СП, тоже разревелась, когда читала про четвертый этап. И когда твой пост читала сейчас, тоже слезы почему-то навернулись. И про картиночку с девочками с МК Иры Ангольд тоже вспомнила... ты знаешь, я ТАК ТЕБЕ БЛАГОДАРНА за нее!!! Вот мелочь вроде бы, но... даже не могу словами передать)
    Я сама в скрапе очень давно (и пофигу, что работ очень мало для такого длительного периода... школа, колледж+вечерняя школа+работа, потом универ+работа+жизнь на три города - тяжело, одним словом.) и так рада, что у меня уже прошел этот безумный ажиотаж на материалы! Сумма в 22тыс (за три года) на карте Мемуариса кажется какой-то нереальной! Это же ого-го лично для меня))) Только вот многие материалы были обменяны в том же Мемуарисе, а что-то на днях отправится в Сибирь к детям с ОВЗ. Это я к чему все... В этом безумном скрап-мире очень важно понять, что действительно тебе нужно от него, тогда творчество перестает быть навождением. Лично у меня было так)
    Оля, ты так здорово пишешь! Все настолько эмоционально, ярко и по-настоящему!
    Альбомчик, кстати, просто чудесный и такой же немного магический, как фото и взгляд твоего малыша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо тебе! Это наверное те слова, которые были мне нужны "надо понять что именно от скрапа нужно"!!!!!!!!!

      Удалить
    2. Я все пытаюсь разгадать феномен скрапбукинга... почему-то именно скрап порой доводит людей чуть ли не до депрессии и помешательства. Ни в вышивке, ни в квиллинге, ни в декупаже, ни еще где-то я такого не наблюдала.
      Может быть, конечно, сказывается обилие материалов и возможных техник, а это многообразие, в свою очередь, начинает давить на психику? В скрапе порой остро стоит вопрос о необходимости "вот именно вот того цветочка/листика/кружавчика..." и невозможности это получить по тем или иным причинам. И вот уже пошли комплексы. Или работа не вошла в топ/не взяли в ДК - та же история... Нет возможности оплатить курсы - опять печаль... А-а-а, у кого-то такие офигенные работы, у кого-то столько материалов, а у меня - и вот уже депрессия. На меня иногда накатывает непонимание того, зачем все это нужно, вот правда. Вроде скраплю в удовольствие, а потом как залезут в голову тараканы типа "ну да, ну открытка... и куда ее?", "вот, чтобы создать ОДНУ страничку, нужно СТОЛЬКО всего...и зачем это?" ну и так далее. Когда я на днях участвовала в конкурсе от Ольги Знаменской, то сначала просто безумно переживала, просматривая работы других девушек, читая их эссе, а потом стала успокаивать свое волнение внушением того, что нужно стремиться быть не лучше кого-то еще, а лучше самой же себя. Расти не над кем-то, а над собой... И отпустить мысль о том, что кто-то делает лучше тебя (это лишь субъектив ведь), нужно радоваться тому, что сегодняшняя работа вышла лучше и интереснее вчерашней!
      А еще очень помогают перерывы!!! Я не скрапила совершенно с февраля по конец июня... А потом как прорвало!!! И работы стали выходить действительно лучше тех, которые я делала на предыдущем этапе своего творчества. А на том этапе они тоже были просто офигенными по сравнению с тем, что делалось до...
      Ох, я опять расписалась... Если что, прошу прощения) Пиши в контакте - поболтаем, как психолог с дефектологом в отношении скрапа %))))

      Удалить
  7. Чудесный пост! Такой открытый, душевный! Конечно совсем все в жизни не успеть, и нужно расставлять приоритеты в разные этапы жизни, но когда все получается это прекрасно! =)

    ОтветитьУдалить