Кусочек лета.....Очень много фоток, много букв и много интересностей :)

Начну сразу с предыстории. Я уже упоминала как-то в блоге, что посетила в июле первый в жизни Мастер Класс, мк был в Мемуарисе по Кантри Альбому Ирины Ангольд, радости моей не было предела, потому что с прошлого лета у меня были потрясающие фотографии (простите за мою не скромность), которые идеально подходили под эту тематику. Уговорила мужа и он сделал мне подарок =)
Я очень люблю эти фотографии, фотосессия была внезапная (подруга приехала в гости -> сделали костюм ->пошли фотографироваться), изначально планировалось снимать только меня в образе птицы или что-то похожее, но когда малыш начал в коляске возмущаться, я его раздела и взяла к себе, получилась фотосессия в стиле "А-ля мать природа" =) Кстати, могу дать страничку подруги (тут), она берёт очень дёшево (по сегодняшним меркам) за съемку.
Так вот вернёмся к альбому, ещё на мастер классе поняла, что в скрапе я капуша, долго перебирала всю красоту, которая попала мне в руки и было жалко даже рвать бумагу, мучительно я соскрапила всего 2,5 разворота. Там же мы с Ириной и решили, что этим фотографиям подложки не нужны (интересовались почему их нет), потому что без них на страницах много всего. А вот дома я вошла во вкус, нарвала бумагу, на составляла композиций, наскрапилась от души и пол леса притащила домой. Был использован весь материал, который выдали на мк, всё до последнего клочка бумажки =) Очень много в альбоме природных материалов: и деревяшечки, и веточки,  и одуванчик, и кора дерева, есть шишечки разных размеров, березовая кора и серёжки, и настоящие голубиные (или от вороны) перья, перепилиное яйцо (даже такое), и конечно же без сухоцветов никуда =) Жаль, что делала его так долго, но всё же он готов! 
Вообщем вот смотрите, что у меня получилось, (фотографий будет очень много, не ругайтесь). 
По ходу ещё буду делиться своими находками (может кому пригодится)

В маленькой бутылочке (жаль на фото не очень видно) настоящий одуванчик, как напоминание о нежном и воздушном лете =)
Вид сбоку
И завязочки
1 разворот "Лето" - Очень хотелось сначала нацепить на конверт всякого (кстати он настоящий, внутри были маленькие штампики, присланные мне блогом Ветер перемен за выигрыш в конкурсе, безумно приятно было получать такой презент, спасибо им), но когда я приклеила перо и побрызгала его краской черной и белой, передумала, надеюсь так смотрится лучше!
Поближе первая страничка
2 разворот "Жизнь"-  Всё очень символично и надпись Don't crush и разбитое перепилиное яйцо, и гнездо с птичкой и перьями, очень старалась сохранить идею.


Здесь поближе видно треснутое яйцо (на самом деле оно выглядело бы получше если бы на этом этапе у меня не закончился нужный клей) =)


3 разворот "Любовь (материнская)" - тут старалась поменьше цветов и больше природных материалов
Чтобы трафарет не казался слишком белый и не был таким ярким, я сначала проходилась дистрессом зеленым а потом уже пасту текстурную наносила, только надо ждать пока подсохнут чернила иначе размажется всё.
А вот и кора дерева, симпотично смотрится в сочетании с ромашкой и пером. Обратите внимание на птичку которая под ромашкой, она стережёт яйцо (покрытое глосси акцентом) =)
А эта птичка просто сидит на ветке смотрит вдаль...
4 разворот "Семья" - Хотелось по максимому сделать этот разворот нежным, поэтому кружева, калька, бабочки, розочки и побольше белого цвета чистоты....
Эта страничка гласит - "Время быстротечно, цените время проведенное с детьми!!"

Да, да собака тоже член семьи =) Муж очень любит говорить, что собака, это просто собака....Я когда делала этот разворот взяла книжную страничку оторвала и только ПОТОМ прочитала что на ней написано: "Собака ничем не хуже обезьяны. А ежели у обезьяны есть душа, то и у кошки есть, и у крысы, и у собаки и у червяка даже...."  Это был знак свыше!! Немного посмеялись с мужем =)

5 разворот "Счастье" - Рождение ребенка ведь это настоящее счастье.
Разнотравье...
 Я как птичка =)
 Этот разворот, кстати, рекордсмен по количеству фотографий, их тут аж целых 5, это переход от совместных фото к одиночным моим...
Без тэгов не обошлось (марку от почтового конверта оторвала)
.......Иииии тууууут....... у меня закончились билетики, а продолжать захотелось именно с идеей на каждом развороте название, поэтому я решила сама в фотошопе сделать такие билетики и напечать их на крафт бумаге, надеюсь я не нарушаю ни чьи права выкладывая это здесь (формат png можно сразу печатать)
6 разворот "Надежда" - надежда на путешествие в следующее лето =), надежда на нормальный сон, а не как сова ночью не спать =) Надежда на светлое будущее...
Папоротник клеила на глосси акцент, очень хорошо берёт и аккуратненько так.
Ещё пара фоточек...Похожа я на птичку?! =) 
7 разворот "Верность" - Розовый, наверное, потому что женственный и мой любимый разворот (хотя я розовый не очень люблю) просто он на одном дыхании получился, я как будто чувствовала запах розы и пыталась его передать....

А как эти веточки изящно подошли?! Как будто сошли с фотографии....
8 разворот "Гармония" - Тут гармония с природой всё понятно наверное =)) Немного голубого цвета к моим синим серёжкам...
Вверх за бабочками....
Кора берёзы очень легко поддаётся сгибанию и т.п., поэтому я смело её отщипнула и накрутила =)
Немного капелек глосси, чтоб не только глаза блестели =)
Ну и последний разворот 9 "Мечта" - Пархать как бабочка, жалить как пчела =))) Шучу
Эту страницу сделала благодаря блогу Арт Кладовая и её сентябрьскому скетчу. Я ещё плохо воспринимаю скетчи, и мне тяжело работать по ним, потому что я понимаю их буквально. Увидев скетч сразу поняла какая фотография нужна и цветы мои любимые =)
А тут хочу показать объемчик крылышка, если его видно =( добивалась его с помощью чудо штуки, которую нашла в запасах и свекрови (фото ниже), 
 Вот чудо штука, думаю многим знакома, это лента для подшивания штанов (если мне не изменяет память), НО я её напихала почти в каждую сраничку (можете ещё раз вернуться к начальным фото и пересмотреть, она действительно есть почти везде). Лента ОЧЕНЬ похожа на паутину, поэтому в такой альбом было грех её не пустить в рассход =))
Ну и напоследок мои любимые сухоцветы, кармашек с вкусно пахнущими травками (альбом действительно пахнет лесом, и это действительно прикольно!)
Кстати как делала этот экранчик если кому то интересно: Берём кучу кучу засушенных травинок и цветочков, придумываем композицию, проверям их на наличие моли (да, да, такая мне прям в лицо вылетила пока я примеряла как красиво будет смотреться василёк посередине), как составили берём прозрачную пластинку (у меня она от штампов) и прошиваем..... Вуаля красота =)
Обратная сторона альбом ..........и ВСЁ конец! Ура!! =)
Всем спасибо, кто осилил!

Участвую в заданиях:
со Скрапоголиками (Тема Лета думаю расскрыта)
с Арт кладовой (скетч)
АССОРТИ (у меня очень много деревяшек)




29 комментариев:

  1. Потрясающий альбом! Ни убавить, ни прибавить! А фото... Нет слов! Спасибо от 4Декор, за то что с нами!

    ОтветитьУдалить
  2. альбом просто ну очень крутой, нет слов! я уже три раза пересмотрела и перечитала, и каждый раз нахожу интересные детальки. Оля, у вас точно призвание творить в таком природном ненавязчивом эко-стиле, не останавливайтесь ни в коем случае)
    и спасибо за участие в задании от Арт-кладовой.

    ОтветитьУдалить
  3. Оляяяя, ты невероятная умничка, ты огромная молодец!!!! Я просто в восторге!
    У меня даже слов нет. Обложка вообще бомба)))
    Ну а про твои фото я еще на МК все сказала - они были созданы именно для этого альбома.
    Я горжусь тобой, правда! Огромный труд, огромная работа проделана, но ты такая умничка, что дошла до конца, что доделала его, пусть даже и спустя столько времени))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш спасибо тебе за твоё творчество, вдохновение и знания подаренные нам на мастер классе! Я безмерно рада, что тебе он понравился и что ты гордишься мной, это настолько приятно и лестно!!!

      Удалить
  4. Чудо что за альбом! Такой теплый и "живой", столько деталек, полдня любовалась)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая обложка, каждая страничка прекрасная! Фото замечательные! Получила удовольствие от просмотра!
    Спасибо, что вдохновились заданием от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, невероятной красоты альбом!!! И ты сама такая красавица!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки всем, всем, всем огромнейшее спасибо!! Я честно не ожидала таких теплых и приятных слов в свой адрес!!! Я вложила капельку души в этот альбом и меня очень радует, что это нравится и вам!!!!!!!!!! Очень бы хотела творить дальше, ведь после таких слов вырастают крылышки музы =)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота необыкновенная! А на обложке целая поляна )) Спасибо от Ассорти! )

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, альбом просто ВАУ! Достоин наивысших похвал! Фотосессия необыкновенно красивая! Такие фото должны только так и храниться!

    ОтветитьУдалить
  10. Я знаю)) Альбомчик вы в лесу нашли)) Такое только фея может натворить! Очень продуманный альбом - все детали подобраны со вкусом и ни на "вот хоть столько" не отходят от тематики всего проекта! А главное каждый разворот со своим, особенным смыслом! Вы просто молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, я конечно не фея, но учусь =) Тематику фей тоже кстати люблю!

      Удалить
  11. Великолепный альбом легкий,воздушный,лесной!!!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да я как раз именно таким его и задумывала, чтобы лёгкий и лесной =)

      Удалить
  12. Очень красивый альбом! Очень эмоциональный и живой! Спасибо от Скрап кухни за такую красоту!!

    ОтветитьУдалить
  13. Насыщенный эмоциями альбом - очень красиво)) Спасибо от Скрапкухни!

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающий альбом!!! Живой, насыщенный, эмоциональный..... Спасибо от СкрапКухни!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Бесподобный альбом! Нет слов даже)

    ОтветитьУдалить
  16. Олечка, я не устаю поражаться твоему таланту!! И не важно, что ты была на МК, твои работы все особенные!!!! Я просто не могу оторваться от твоего блога и просто уйти, не пересмотрев альбом в 18-й раз))).
    Только вот в 4Декор можно участвовать лишь в трех заданиях, к сожалению. Но это не мешает мне тобой восхищаться. И фотки реально обалденные, так что не скромничай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтож я так не внимательно прочитала =( Жаль! Спасибо вам огромное за такой комментарий, это здорово когда говорят, что мои работы хочется пересматривать!

      Удалить
  17. Какой замечательный, насыщенный, гармоничный альбом! Прелесть!:)

    ОтветитьУдалить
  18. Это что-то невероятное! Одуванчик в бутылочке -класс!!! надо запомнить;-) Очень красивый альбом, Оль!) Приду еще пару раз поразглядывать;-)))

    ОтветитьУдалить
  19. Вау, Оль! Суперский альбом! Обложка прям капец какая крутая!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Потрясающая работа!!)))) Очень рада,что нашла ваш блог!)) Прям очень все нравится!) И радует еще, что мы обе беременны на близком сроке, и как вы пишете о беременности, очень откликается.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам огромное! Очень, приочень приятно! =)

      Удалить
  21. Оль, вот только сейчас увидела твое лесное чудо! Обалдеть как шикарно ты все оформила! Рада за тебя,что познакомилась с Ирочкой)))
    И отдельно хочу сказать, о том, что ты красотка! Такие атмосферные фото, прям глаз нельзя оторвать)))

    ОтветитьУдалить
  22. Вот это работааааа!!! Все супер!

    ОтветитьУдалить