О маме....Грустно, искренне..обнажая душу

Бывают такие периоды в жизни, когда хочется свернуться в комочек и громко громко крикнуть: "Мама!"... примерно сейчас такое со мной. 
Я долго думала как приподнести этот пост, и решила всё таки вот так открыто, обнажая... Речь пойдёт о маме.... Такие отношения как у меня с мамой я бы не пожелала никому, но почему-то в последнее время я стала понимать почему в какой-то определенной ситуации она поступала именно так, а не иначе. Наверное в связи с тем, что мой малыш растёт и я постигаю все азы материнства, я сравниваю себя с ней. Я знаю, что никогда не буду такой как она, я буду стремиться стать лучше, сильнее и счастливее. Мы очень давно не общались (поругались по объективным причинам) и я решила перед новым годом приподнести вот такую открытку!
Я очень долго собиралась с мыслями как я хочу сделать эту открытку, и в каком цвете, и с какими деталями, и в каком стиле....Изначально планировалось сделать её совсем в шеби, очень чистенько и нежно, НО моя сестра забрала у меня свою машинку и теперь я без швейной машинки!!!! (*я очень расстроена*)...Поэтому чтобы успеть хотя бы в последний день на задание от СкрапМагии я перелопатила ютуб просматриотвая мастер-классы как совместить шеби-стиль и микс-медиа. Не один не выбрала, собрала во едино что увидела и вот такая открыточка получилась:
Некоторые цветочки самодельные =)

Фотография к сожалению не передаёт красивое мерцание от спрея, от лака для волос (да-да  даже такое есть) и от обильно вылетых на цветы остатки глосси акцента =)
Материал использовала весь, который нашла дома,(вырубка ещё от Наташи осталась с последней конфетки),пара самодельных цветочков и даже бусы свои пришлось укоротить =)
Внутри, стихотворение, прощение..

Любите и прощайте своих родных и близких, их мы не выбираем....
Всё будет хорошо, я в это верю!!!


Поучаствую в заданиях:
Кафе скрапо мама с голубым цветочком 

18 комментариев:

  1. Оля, открыточка такая красивая и нежная, пропитанная любовью и теплом!очень грустная у тебя история, но жизнь непредсказуемая и бывает все. Желаю чтоб у вас все наладилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька спасибо тебе, так приятно что ты уже почти год со мной и вточности подмечаешь эмоции в работе! Спасибо!

      Удалить
  2. Грустно как((( я поплакала((( моя мама - мой лучший друг, но овт уж 2 года я живу за 400 км.. и видимся мы в живую максимум раз в год... а тем временем я родила 3 месяца назад, а она даже не видит, как растет ее внук(( ох, больная тема....
    Желаю вам с мамой помириться!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не хотела никого расстраивать, честно..... Думаю вам стоит позвонить ей и приглашать в гости почаще!

      Удалить
  3. Олечка, у меня с мамой тоже всегда были сложные отношения. Когда жили вместе, хотелось даже нехорошее с собой сделать, спасала вера в Бога. Сейчас у меня растет дочка, я часто думаю, как и ты, что хочу быть лучшей матерью. НО в то же время я очень люблю свою маму, сейчас живем за 1600 км друг от друга и отношения замечательные. Летом она с сестрой приезжала и мы в Геленджике жили вместе (я живу в Новороссийске, в получасе от Геленджика). Снова та же история. Но в этот раз я понимала, что она меня пригласила, оплатила жилье и просто старалась не реагировать, хотя в последний день в итоге уже рыдала от ее нападок. С другой стороны , как бы ни было она воспитала нас с сестрой и братом хорошими людьми. Да, мы все знаем характер мамы, все,кроме сестры уже с ней не живем и рады этому.
    Я просто часто думала, почему так сложилось.... Мне приходит в голову, что именно это делает нас другими родителями. Мы можем анализировать, меняться в лучшую сторону, быть лучшими родителями, любить своих детей так, как нас не любили.
    А еще , люди разные, есть просто очень гордые. Может и у твоей мамы так? Прости ее. ведь , как бы ни было, она родила тебя и ты такая как ты есть благодаря тому, что она дала тебе жизнь.
    Ну и напоследок, то, что ты написала это не страшно, мне тоже иной раз просто нужно высказаться и легче становится. Тем более есть те, кто подскажут или просто поймут и тебе станет легче.
    Пусть все у вас будет хорошо.
    А открытка чудесная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точные слова!! Огромное спасибо за понимание и поддержку!

      Удалить
  4. Очень грустная и сложная для меня история... С родной мамой нельзя воевать, хотя я не знаю всех ваших причин... Желаю вам с с мамой все же найти общий язык и больше не ссорится, тем более если вы живете так далеко друг от друга.
    А в раскрытие своей души нет ничего постыдного, в конце концов все мы здесь - подруги и даже сестры по духу и увлечениям) Удачи с мамой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И открытка - замечательная! Очень нежная и красивая, в сочетании со стихами лед просто обязан растаять)

      Удалить
    2. Маргошенька спасибо хорошая за поддержку! Иногда да, мне кажется что здесь все подруги и сестры по духу =) Спасибо!!

      Удалить
  5. Открыточка прелесть,очень нежная и душевная!!!!!!!
    Пусть Вы с мамой найдете общий язык,и больше не будет сор и обид!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оль, чудесная открытка! Наверное у многих бывают трудности с родителями по большому счёту из-за схожести нравов... но нужно находить компромиссы и не ссориться. Молодец, что решила помериться с мамой, всё правильно сделала! =)

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, очень тронуло! Открыточка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо девочки!!! Я так рада, что меня тут поддерживают и понимают! Это так здорово, что не описать словами!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, поразила и растрогала твоя откровенность... Все бывает в жизни, и наших родителей мы начинаем понимать с годами, когда сами становимся мамами. Желаю найти общий язык с мамой! открыточка чудесная, надеюсь она станет мостиком на пути вашего воссоединения)

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, это же ваш блог и только Вам решать что, как и о чем в нем писать. Пост очень проникновенный! Я от всей души желаю вам наладить отношения с мамой, ведь больше ее Вас никто никогда не будет любить (думаю, что имея своего малыша и отдавая ему свою любовь Вы это понимаете) Открытка чудесная! Нежная...Спасибо, что творите с Жаждой Творчества!

    ОтветитьУдалить
  11. Oh my.....it's sooooo beautiful that I can't stop watching it!
    Thank you for playing with us at KSM.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо всем! Девочки не предать словами как я признательная вас за такие комментарии, поддержку и теплоту! Я знаю всё наладиться и всё будет хорошо я тоже в это верю =)

    ОтветитьУдалить