Keep calm....мысли чувства и творчество

Сегодня будет очень личный пост......буду немного о грустном.....Только сначала расскажу почему мой блог называется "Сохраняй спокойствие и продолжай творить"... Я о-о-о-очень эмоциональный человек и любая глупость меня может выбить из колеи повседневной жизни.. И когда я начала увлекаться творчеством во всех его проявлениях, сто тысяч раз хотелось на всё забить и всё бросить (то времени много уходит, то денег на материалы нет, то муж против, то еще что либо), но я каждый раз себе повторяла сохраняй спокойствие и продолжай творить! И это действительно помогало, не всегда правда, иногда обстоятельства сильнее, но в большинстве случаев на пару шагов тебя еще хватает! 
Так вот а теперь о грустном, даже скорее больше о моём внутреннем мире и переживаниях....
Я ещё раз убедилась какая же я наивная девочка, но как говорится всё приходит с опытом. 
Мы совершаем самые глупые ошибки когда стараемся ради других людей (не для семьи, не родных, а чужих), вот попросил тебя человек сделать ему хорошее, ты стараешься, жертвуешь своим временем, здоровьем и совершаешь ошибку, о которой будешь жалеть всю жизнь и на исправление которой теперь придётся отдать в пять, а то и в 10 раз больше, чем человек тебе заплатил. А он не сказав спасибо испарился как будто не было...
Жаль что я делаю выводы уже после того как всё случилось, но жизненный урок и опыт я усвоила
Я пришла не по ныть вы не подумайте, я просто записываю сюда всё что я чувствую...
И вообще я хочу показать вот что:
Самое сложное было сделать основу из картона, никак не хотелось всё клеиться, но клей пистолет меня спас =) Потом сверху обклеила обычной офисной бумагой и с помощью самодельной пасты и трафарета нанесла фактуру, потом три вида краски и готово!
 Это органайзер для косметики выполненный с нуля, специально под размеры полки в прихожей (20*30см), на которой раньше было ужасно не красиво всё разбросано
В планах ещё сделать что-то подобное для бижутерии =)
Делала специально для блога Простые Радости по заданию "Фактурный"
И для 1 этапа совместного проекта "Квартирный вопрос: Прихожая" в блоге Творим мечты

10 комментариев:

  1. Оля, не переживай!
    Я думаю, такая ситуевина хоть раз у каждого была)) Не зря же говорят, что жертвовать надо ради близких и любимых. Просто не распыляйся на "чужих", и как ни грустно, будь чуточку жестче. Фиг с ними, с чужими, главное, что близкие рядом и любят тебя!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, не раскисать!!! Это тебя старая история накатила или я чего то не знаю?

    ОтветитьУдалить
  3. А как ты пасту делала? колись)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька у меня по несколько раз ссылка в посте была на пасту по-моему пост называется Джин, грунт и креатив, там точно есть, глянь пожалуйста :)

      Удалить
  4. Обалденный органайзер! Какая фактура! а цвет мммм...

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это "дерево" из картона меня просто ошарашило! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательное "дерево" получилось!!!! Прям как настоящее!!!! А в подобных жизненных ситуациях посмотрите мультик "Чертенок №13" - там есть замечательная фраза про любовь к себе и окружающим... Не вешайте нос и удачи в делах!!!

    ОтветитьУдалить