Каникулы вместе с Eco Paper! Мк по одному из разворотов.

Всем привет! У меня столько работ, которые обязательно надо показать, обещаю в ближайшее время всем поделиться! Начну с интересного проекта "Зимние каникулы с Eco Paper", который мы с девочками решили провести не в простой форме, а обязательные элементы выбирают сами читатели из СТИХОТВОРЕНИЯ, на каждом этапе свой автор с прекрасным зимним стихом. Сегодня я покажу вам 2 разворота: Первый по произведению Пожаровой "Разукрасилась зима", а второй по любимому Бальмонту "Опалово-зимний".  
Альбом мне хотелось сделать монотонный, зимний и морозный, чтобы вдохновляться тем снегом, которого не хватает этой зимой в Москве.

С фотографиями я пока не определилась, поэтому пока подложки! НО думаю, что к концу проекта я знаю про что будет этот снежный альбом! 
Хрусталики, бисер, звёздочки, искуственный снежок, глитер. чего только нет в этом развороте =)
 

Ну а теперь второй разворот и небольшой процесс его создания. Фотографии отличаются от первого разворота потому что сняты на другой фотоаппарат, к которому я ещё никак не привыкну, надеюсь скоро будет лучше =))
Так как у меня всегда не хватка времени и я делаю всё очень быстро и впопыхах, то процесс создания(я засекла) одного разворота занимает 2-3 часа с уборкой. Поэтому те, кто жалуется что у них нет времени на проекты, ищут отговорки =)))
Переплёт я сделала с самого начала, так как знала какого он будет формата и сколько будет декора между страницами. Знаю-знаю, что обычно переплёт делают в самом конце, но так как по правде это мой второй или третий альбом, то я решила, что так мне будет удобнее.
Поэтому начинаю сразу с нарезки и склеиванию страничек=)
Подготавливаю 2 странички 20на20см, 2 подложки 10*14см и две длинные полоски 9на30см.
 Длинные полоски сгибаем и подклеиваем к страничке сзади, оставляя пустое место под ней (туда мы потом будем складывать дополнительные фотографии). Примеряем подложки: смотрим, как они будут лучше располагаться. Исходя из моего декора на прошлых разворотах, я решила сделать их сверху и снизу.
 Теперь достаю текстурную пасту и через трафарет на ношу в хаотичном порядке там, где подложка располагаться не будет!
 Ждём пока подсохнет паста и начинаем самое интересное - приклеивать декор.
Если вы заметили, то я решила в подложку добавить кружева. Чем больше слоёв, тем лучше.
К левой подложки я кружево добавила сверху, под него положила немного бумаги тишью и рваной скатерти (да, да это действительно была когда-то скатерть, а теперь мой любимый слой в разных работах). Длинное кружево внизу я добавила, чтобы на него и крепить основной декор. И тоже самое я добавила под правую подложку, но только внизу.
 Теперь добавляю мои любимые вырубки от ножей Витражи и Мотивы для ещё одного дополнительного слоя.
 Вот внизу на фото видно, что там порванная скатерть. Я это сделала для того, чтобы закрыть полностью лист с берёзками. Да он красивый, даже очень, но не вписывается в цветовую палитру моего альбома, поэтому пришлось закрывать всеми возможными способами =))
 Теперь приступаем к композиции и приклеиванию декора (для этого я достала клей пистолет, с ним иногда намного удобнее). Так как мой разворот о тишине в лесу, о следах и бале снежинок (оэ из стиха), я решила обязательно сюда добавить любимого оленя из коллекции чипов "Зимние сны"  и много снежинок (в том числе и надпись снежинки), а так же чипа с шишечками и, конечно, для поддержания моего прошлого разворота, добавить нужно сюда розы.
Для уютности (хотя она и не очень применима в моём морозном развороте) я добавила фетровую снежинку как основу композиции, где будет находиться мой беленький оленёнок и опять - рваную скатерть =)))
 Не забыла снова про вырубку, так как она тоже создаёт дополнительный объём. И ещё под розу я добавила хрустальные веточки, куда без них в лесу ;)
Под вторую маленькую розочку я добавила много-много веточек (оэ из стиха), ещё елочку и белые тычинки.
Ну а теперь моё самое любимое и интересное -последний штрих - грунт, глитер и снег.
 Грунт я добавляю везде по краям и крашу весь чипборд. Из топингов сначала на клей момент, который предварительно нанесён кисточкой на те места где будут топинги, я обильно сыплю искусственный снег, потом микробисер, а потом мерцающий глитер. Когда немного клей подсыхает я всё на обчный листик стряхиваю и затем обратно в коробочку для следующего разворота ;)
 И получается вот такая немного снежная кружевная сказка. Я думаю его ещё доработать, когда альбом уже будет готов, но это уже совсем другая история ;)
 С фотографиями мне кажется намного интереснее ;) Это первый снег в Москве, думаю с ними и будет весь альбом =)
Я так рада, что присоединилась к этому проекту! Как говорится всему своё время! 
Вы тоже присоединяйтесь! 
До скорой встречи, скоро много всего интересного!
Спасибо за внимание!

1 комментарий:

  1. Очень красивый альбом получается. Спасибо, что поделилась процессом

    ОтветитьУдалить