Розы своими руками

Всем привет =) Я никуда не потерялась, не исчезла, я всё ещё тут...Просто с приходом весны просыпается гармон уборки, который страстно желает прогенералить всю квартиру, и пока я с этим гармоном боролась, в интернет выходила редко =) Поэтому только сейчас хочу вам показать, часть работы, которую я готовила на 8 Марта. Этот праздник я хотела отметить так как Я хочу, и муж даже не стал возражать когда я забурилась в уголочек с дыроколом в руках и начала скрапбучить (как он это называет, он даже придумал ласковую кличку Скрапбучило-Мяучило) =) Дырокол кстати тоже на 8 марта был подарен и жаль удалось выпросить только один (называется он вроде Гибискус). Вообщем надыроколила я кучу заготовок для цветков и принялась мастерить, до этого естественно было прочитано много Мастер Классов, но остановилась я вот на этом. Везде нужно кучу приспособлений, чтобы делать чудо цветочки, но оказывается из подручных средств тоже могут получится не плохие цветочки.

Я хочу немного рассказать о ходе своей работы:
Мне понадобились заготовки из плотной бумаги, ножницы, клей, вода, зубная щетка с круглым основанием и мягкая поверхность-кусочек поролона =)

 Берём лепесток немного сбрызгиваем водой и водим по нему основанием зубной щетки
 Поролон оказался очень удобным, потому что с его выпуклостью было очень удобно формировать цветок.
После того как цветок склеила, мне захотелось его оживить, я вспомнила что где то есть старый лак для ногтей, он был дешевый и не жалко было ипользовать. Вот такая в результате получилась блестящая роза =)
 Ну и после этого я загорелась и начала использовать всё подряд =) И пачкала пятнами краской и чернилами.
 А это разные виды цветов которые получились из такого дыракола: (Тычинки тоже делала сама)
Пару роз мне нужны были для оформления альбома свекрови (покажу на днях обязательно), а остальные были сделаны на ажиатаже =)) Это мои любимчики:
 Из остаткой крафт бумаги тоже получается хорошенькие розы.
Общий вид =)

 Строго не судите это моя первая работа в такой сфере =)


2 комментария:

  1. Оля, вау! Так круто! Столько цветов! Я тоже мечтаю научиться, но руки все никак не доходят)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ^_^ Юль главное начать, просто вечером сесть и всё....а потом уже вдохновение подхватит и понеслось ) эти правда я делала несколько дней за один вечер штук 6-7 получается вместе с покраской и со всем =)

      Удалить