День рождения в стиле Роботов. Минимализм. Немного мыслей вслух.

Привет мои хорошие, так сильно хотела ещё вчера сесть написать пост с пылу с жару, но не хватило сил, их в последнее время почему то совсем не хватает (но сейчас не об этом, вернусь к этому разговору чуть позже). Вчера было день рождения моего старшего Львёнка, даже не вериться что ровно 3 года назад мы праздновали его годовасие и из-за чего я решила завести этот блог. Я знала тему дня рождения ещё когда Лео начал говорить, потому что нормальные слова одни из первых были "робот", он этой темой настолько грезит, что даже когда бутерброд делает, то в варенье видит робота. (завидую его бурной фантазии). Вообщем тему я знала, а засесть не позволяла то работа, то скрап, а тут в октябре они совсем разболелись и вот до сих пор болеют, поэтому наш день рождения был в семейном кругу в стиле минимализм =)

Я покажу совсем немного фотографий, но все они от души =)

Топер для торта делала сама в иллюстраторе (!спасибо студии чипборда Скрапля, за оперативную нарезку и доставку!)
Свечку мы задували раз сто пятьсот наверное)) причём оба ребёнка, Тёме после его дня рождения ОЧЕНЬ нравится дуть и не только на свечки =))
Совместно с папой сделали костюм робота, это единственная его помощь за всё время...У нас всегда были разные с ним взгляды на праздники и я каждый год надеюсь и жду, что всё поменяется!
Ну и в подарок моё чудо получило конечно же РОБОТА =) Он безумно рад и сейчас спит с ним в обнимку (а радость ребёнка это главное, чем должен запомниться день рождения)
Вот смотрю на этого малыша и даже не верю, что он так быстро изменился и вырос! 
Время время остановись, подожди, я не успеваю!!!!!!! ^_^
Роботы были везде =) Футболка с роботом, и у брата много роботов на майке с шортами =)  
А этот снимок сделал сам именинник (ему очень хотелось пофотографировать, а в день рождения отказывать нельзя) младший плачет потому что ему не дали поиграть фотоаппаратом....ох уж эти дети =) не очень удачное по качеству, но отличное по эмоциям! Люблю этот снимок!
И всей семьёй фотография на память
Ожидание и реальность конечно две огромные разницы, задумывалось одно получилось другое, ни гостей, не пира, но семейный вечер и обстановка была не чуть не хуже =)))
Мужу пожаловалась, а он сказал: "главное ведь довольный ребёнок правильно?! А дети были очень довольны значит всё хорошо." 
Не могу собраться с силами, куда-то расстратила всю энергию, или это хроническое уже:), даже начала читать книгу  Источник сил для уставшей мамы. Забота о себе – путь к порядку в семье (Авторы: Света Гончарова). Так что может скоро наберусь сил и снова в бой! ;)
Спасибо за внимание! 

6 комментариев:

  1. Соглашусь в этом случае с мужем: ребенок доволен - значит, праздник удался! Отлично подготовилась, все продумала, а уж какой подарок! Именно это действо Львёнок и запомнит, и Тёма вместе с ним ;)
    А тебе, пожалуй, надо витамины попить... Сама о том же подумываю. Мальчишки проболели весь октябрь считай, вышли в ноябре в сад: неделя - и снова на больничный. Тут никаких сил не хватит

    ОтветитьУдалить
  2. Ох Ольчик хватит ныть! Все у тебя круто!! Посмотри на фото??? там столько радости! Посмотри на себя? твоя улыбка светится счастьем! Пусть так и будет всегда!!!! Ты большая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, судя по фото, все прошло отлично! А нас часто подводят наши же завышенные ожидания) И да, возможно, что гармоны тоже к этому причастны.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольчик, не хандри! Праздник классный, дети счастливы - мама постаралась на славу. А завышенные ожидания, я считаю, это хорошо, это значит есть куда стремится и расти. Главное, чтобы эти ожидания не портили праздник сегодня :) У вас, смотри, какие перемены, даже папа поучаствовал а подготовке праздника, что бывает редко! Так что у тебя сплошные поводы для радости :) А книжка Гончаровой классная, я часто возвращаюсь к ее конспектам, когда загоняюсь. Прочитаешь - обсудим?

    ОтветитьУдалить
  5. Детям на самом деле не так много нужно для счастья, как мы думаем, это у взрослых завышенные ожидания. И даже такой ДР, какой устроила ты, бывает далеко не у всех детей! Уставшая и загнанная мама куда хуже для ребёнка, чем нереализованный супер-мега ДР. Так что выше нос!! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки огромное спасибо за поддержку, все правы и согласна с каждой! В декабре отпуск возьму наверное отдохну :)

    ОтветитьУдалить