Итоги 2017 года. Планы на 2018!

Всем привет! Я знаю, что подведение итогов является важной частью прощания с календарным годом и я с первого числа этого года твержу себе каждый день, что я сяду и напишу в блоге для себя эти итоги 2017 года (для себя, чтобы прочувствовать энергию благодарности, чтобы развить веру в себя, чтобы разобраться в голове), но находятся другие  дела, которые перетягивают всё время на себя и всё откладывается. Но сегодня когда с ребенком мы слушали аудиокнигу Бориса Заходера -Мартышкин дом и её завтра, я поняла, что и есть та самая мартышка и стало стыдно перед самой собой =)) А так как сегодня Старый новый год у меня есть последний шанс!
 Поэтому сегодня подводя итоги 2017 я хочу сказать всем спасибо! Всем тем девочкам, которые комментировали мои посты здесь ("в таком почти вымирающем месте")))) Ведь, то правда, что обратная связь даёт много сил, а для таких чувствительных личностей как я, батарейка заполняется в два раза быстрее =))) В инстаграме было тоже много приятных слов, и новых знакомств, которые я очень ценю! И хотелось бы показать и начать вот с такого #2017 bestnine. В этом топе инстаграма у меня работы, которые очень много значат - здесь работы с моих любимых дк и даже работа для моих первых мастер-классов и открытка с которой я заняла третье место в скрапбаталиях.....
Ну а вообще 2017 год был бешеный год и в то же время странный!
Просматривая фотографии ушедшего года (которых было несметное количество), я поняла что в 2017 году было столько первых моментов:
- первый раз я доверилась мужу, поверила в него не только на словах, но и всем сердцем и душой и он наконец-то нашёл свой путь...
- первый раз я поверила в себя! Поучаствовав в Скрап-баталиях, где я не верила, что пройду даже в 8-ку, я заняла третье место уступив Ольге Котляровой и Виктории Соколовской. После этого конкурса многое во мне изменилось, я это почувствовала и это так здорово.
- первый раз я позволила себе быть женщиной и девочкой одновременно и этот год прошёл у меня под лозунгом "больше фотографий в личный архив", благодаря моей подруге (не знаю что бы я делала без своей лучшей подруги, она мне многое дала в этом году, даже не подозревая об этом)
- первый раз я не задумываясь брала детей и просто ехала в музей, парк или ещё куда-нибудь (в прошлом году это было очень сложно делать с малышом), надеюсь, что дальше будет ещё интереснее и мне с ними и им со мной!
- первый раз у нас с мужем была совместная фотосессия спустя 5 лет со свадьбы)))))
- первый раз приехала ко мне мама и увидела первый раз своих внуков вживую!
- первый раз я свозила детей в деревню и я увидела бабушку, которую не видела лет 20. (а дети первый раз увидели, пощупали и погоняли всю живность в округе)
- первый раз приезжала моя соседка лучшая подруга и наши дети играли и бегали по красной площади (и я осознала смысл всей песни Басты -Сансара.)
-  первый раз разыгрывала конфетку в блоге =))))
- первый раз проводила живые мастер-классы как платные так и бесплатные и сказать, что мне понравилось ничего не сказать!
- первый раз я писала дизайн сайта (и сделала его для Polkadot), учила html и пыталась рисовать....
- первый раз в меня поверили и дали мне должность администратора бренда Eco Paper, которым я очень дорожу и хочу, чтобы блог и задания полюбились многим так же как мне!
- первый раз я нашла команды в которых мне комфортно и удобно творить (Фабрика Декору, Businok.net в этом году планирую ещё одну =))
- первый раз я начала расставлять приоритеты правильно! Надеюсь что они правильны))))
-  первый раз я перестала себя корить за многие вещи....но это наверное приходит с опытом и работа над собой ещё очень долгая!

Хочу показать фотографии 2017 года:
Небольшая часть моих любимых фотографий с фотосессий

Вот мои малыши, мой источник головной боли вдохновения!
Я так сильно люблю их, что иногда муж говорит что это даже больше, чем надо =) 
И пусть они в реальности не так дружны как на фотографиях, у них всегда будет память о том, что они есть друг у друга родные братишки!!!!!

Ну, и конечно, частичка моих работ
Это был плодотворный год и почти каждая работа мне нравится...
 поэтому я не задумываясь для коллажа выбрала, что увидела =))

Блоги, как и дизайн чипбордом я тоже делала в этом году, НО оооооооооочень медленно и, конечно же, сказался на этом скрап! Но знаете, пусть меня и ругает муж (и девочки уверенна тоже ругают) за то, что я никакой работник, я знаю что сама судьба сводит меня с теми людьми какими нужно и блоги делаю я от души и по вдохновению, а не из под палки и для галочки! *Все те кто ждёт от меня бложики, мои хорошие, я всё сделаю честно, ведь девиз этого года у меня "Не откладывай на завтра, делай сейчас"

В этом году я ещё планирую в первую очередь нормализовать свой сон!!! *сказала Оля дописывая пост в два часа ночи* =)))  в 2017 году из за того что малыш ещё меня кушал и потом постепенно привыкал к новой кровати и просыпался в ночи раз по сто + я ночами работала не щедя себя, то в этом году я планирую всё же сделать что-то со сном, чтобы перестать складывать килограммы в свои мешки под глазами ))))))
Из вышесказанного по пунктикам расписываю свои планы:
1. Заняться своим здоровьем
2. Уделять большую часть времени семье
3. Наладить уют в доме...и доделать бесконечный ремонт =)))
3. Продолжать скрапить и начать делать серьёзные альбомы.
4. Наметить свой путь работы и не откладывать, что что нужно сделать сейчас! =)

Я не знаю как я всё буду совмещать, но я очень постараюсь! Недавно о себе прочитала такую фразу у одной мегакреативной личности -"Не знаю как эта девушка всё успевает, но она успевает и это факт!" Поэтому как говориться дальше больше! И пусть всё сложится!
Спасибо, тем кто дочитал, если кто-то вообще читает =))))) Всех люблю, целую и поздравляю со Старым Новым Годом =)

6 комментариев:

  1. Оленька, хочу пожелать тебе огромного здоровья в этом году! Чтобы ты спала по ночам))) Ты удивительно солнечны человек, и читать твои посты в блоге - огромное удовольствие для меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох Катюшенька спасибо большое! Мне безумно приятно, что ещё и читают то что я тут калякаю)))

      Удалить
  2. Оленька!! Пусть все, что было впервые продолжается...Здоровья тебе и твоим близким!! Такие замечательные фотки у тебя, я желаю, что из них у тебя сложились самые душевные альбомы!! и не один))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое прибольшое! Я после своего поста вот думаю может ещё подкопить десятки фотографий и потом уже на пенсии складывать альбомы =)))))))

      Удалить
  3. Отличный пост! Много событий, интересные итоги и смелые планы. Вперед, только вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляш спасибо моя дорогая! Ты моя лучшая поддержка ;)

      Удалить