Кучка работ для Фабрики, мой день рождения и мысли вслух!

Доброе, доброе утро! 4 августа я отпраздновала своё 30-летие, даже не верится... Как быстро летит время говорить не стоит....А ведь вроде недавно праздновала 18 с большой компанией и кучей малознакомых людей, а сейчас достаточно того, чтобы с каждым поотдельности побыть рядом, где самые родные и близкие: двое малышей, двое подруг, одна двоюродная сестра и один любимый муж =) Праздника я не устраивала, хотя и очень хотелось отметить такое событие, 30 лет один раз в жизни бывает)) Но не всегда планы исполняются, а иногда может быть даже переносятся на более благоприятное время... В свои 30 лет я наконец-то научилась равнодушно относится к несбыточным надеждам и не строить замков из облаков. Я могу точно сказать, что у меня появился здоровый пофигизм....говорят он здорово облегчает жизнь =))
Вообще я не с этого хотела вообще начать =) Хотела написать о том, что скрап сообщество это такой удивительный мир, где своя атмосфера, свои правила и как-будто другая жизнь..И я безумно счастлива жить в этом мире... Когда в блоге Фабрика Декору  вышел пост о моём дне рождении я аж расплакалась (да я очень синтиментальная была, есть и буду наверное всегда))) Это было очень трогательно и самое приятное из всех поздравлений за день! Люблю Фабрику всей душой и сердцем! Вообще всех люблю! Я самый любвиобильный человек. Ведь это хорошо, да?! =)
Ну и раз начало у меня поста о Фабрике, то и работы покажу для неё, которые делала за июль)
Начало июля было жарким и в первых числах я сложила атски и подарок для Танюшки..Атски уже улетели и думаю долетели до своих хозяев.

А вот подарочек для Тани придётся отдавать уже осенью =)

Затем у нас стартовал крутой марафон "Вокруг света за 80 дней с Фабрикой Декору" 
Очень интересные условия да и сам марафон советую почитать ;)
Первая у нас была Франция. Работу я сделала романтичную, как и сама Франция - шедоу-бокс про нас с мужем (ведь это именно наша совместная с ним мечта, которая зародилась ещё на свадьбе).
Я подготовила для вас мастер-класс, надеюсь он будет вам полезен!
Главный герой сегодняшнего мк, конечно, заготовка для шедоу-бокса.
Начинаем с неё и покрываем её грунтом.
Я решила усложнить фон бокса и добавила новинку (думаю это будет хит) - 3D гель с золотым глитером
Коллекцию и высечки я взяла Sensual Love- самая романтичная коллекция на мой взгляд! 
И так как мне нужно было чуть больше золота, то я взяла новую коллекцию с фольгированием "Magnolia in bloom" (она великолепно, но об этом в другом посте =))
Измеряем каждую ячейку и нарезаем вставки для задней стенки 
Я вклеивала переплётным клеем, так как он равномерно распределяется и отлично приклеивает бумагу к дереву 
Теперь самое интересное подбираем декор : так как я сглупила и не заказала такие крутые и нужные штуки декоративные элементы для шедоу бокса, то мне пришлось искать, что есть дома подходящего. Так как шедоу бокс романтичный, то и декор должен быть нежный: гипсовые фигурки, цветы, подходящие чипборды, кружево и т.д.

Эйфелевую башню вырезала из коллекции "Европейские каникулы" ;) 
Теперь начинаем собирать мини-композиции в каждой ячейке. Я делаю это всегда ставя заготовку перед собой и представляю, где какой будет сюжет. 
Выставлять всё начинаем с больших элементов, и первое у нас фотографии. Распределяем их интересненько и играем с размерами, чтобы не было на одной стороне все большие фото на другой маленькие
 Клею всё на универсальный клей, который идеально держит все элементы.
Внутри каждой ячейке я стараюсь придумать общую историю к каждой фотографии, если допустим мы добавляем ключик, то где замочек?! Или мы добавили бабочку, а как же тогда цветочек? Добавляю элементы до тех пор, пока мой внутренний голос не скажет "тут красиво" 

Главное правило композиции в шедоу боксе - это симметрия и разные уровни (т.е. всегда ставим всё в разные уголки и на разное расстояние)
Шедоу-бокс почти готов, осталась последняя ячейка. Смотрю со стороны чего не хватает... 
Мне не хватало черного цвета и правый верхний уровень я добавила вырубку, получился дополнительный слой.

В самом-самом конце добавляю глитера для акцента и всё готово.
И тут, наверное, у вас воспрос: "А почему в центре ничего нет?" Отвечаю заранее, потому что это место для альбома)) и надеюсь, с фотографиями из Франции =)
 

Ещё в середине месяца у меня была смысловая работа о творчестве!
 Я хотела попробовать раскрыть коллекцию Magnolia in bloom совершенно с другой стороны. Так как многие знают, что я любитель всего блестящего, то признаюсь от листов с фольгированием я пищала =)) Поэтому из коллекции я взяла только их и хотела показать, как можно ярко, интересно обыграть цветочную коллекцию не используя её основной розовый цвет.
Работа моя про творчество, про чудо и про упорство наверное...
Я пыталась сделать две идентичные работы но с разными посылами. Одна гласит "Верь в волшебство", а вторая - "Выбирай перемены"
Хоть в работе кажется, что и много деталей, но на самом деле, там не много, мне не хотелось перегружать эти работы многослойностью, я сделала акцент на надписи и идеи!
Хотите посмотреть немного процесс?
Сочетание мятного с белым и мятного с чёрным мне показалось очень интересным, поэтому разделив на две части часы (как символ вечной нехватки времени на творчество, я принялась к работе)
Композиции складывались очень легко...Если заметите, то в белом холсте две кисточки, а в чёрном (точнее в прозрачном) там кисточка и карандаш как символ перемен.
Прозрачный холст как всегда смотрится эффектно
Ну и конечно, без главной надписи ART не обошлось, точнее пуговки (на которой всё держится))) =)
Надеюсь, эти два холста вам нравятся так же как мне =)
Почему-то они ассоциируются с добром и злом, хотя по идеи они оба добро ))
А вот и карандашик кстати спрятался =)
И ещё немного ещё деталей:

Ну и в завершении у нас была презентация новой коллекции "Summer Holiday" она такая игривая детская, такая очаровательная и вдохновила меня на создание коробочки для моей ещё не сшито игрушки львёнка. Я очень надеюсь, что осенью я дошью её и она поселиться в это красивой красивой коробочке!
Милота же?!)
У меня есть ещё что показать, но это уже как-нибудь потоооом, когда найду часа два три свободного времени (именно столько требуется мне для написания этих многобукв =)
На этом я заканчиваю свой длинный и наверное для вас нудный пост! Но пусть он останется в моей памяти, точнее в памяти моего блога!
С любовью, Sweet_Olika!

2 комментария: