Открытка - Новогодний камин...

"А в доме у камина 
тепло всем и уютно, 
и всё окутал тайной 
от ели запах чудный."


Решила камину сделать отдельный пост =) 
Очень хотелось сделать на этот новый год что-то особенное в подарок и начала я с носочков для семьи маме, папе и сынуле. Но для носочков нужен камин, большой делать не было не времени, не возможности, а вот мини-каминчик, который вдобавок можно подарить родителям. Ммм... В интернете нашла Мастер Класс и приступила к работе. Если суммировать всё затраченное время, то заняло это 5 вечеров, 2 из которых была работа с основой (разбор почему одна сторона больше или меньше, почему пол не клеится и т.д), =)  1 вечер на поиск материалов (старых ненужных новогодних игрушек и всяких мелочей), ну и 2 вечера обклейка и украшение. Вот результат:
Это первоначальный вариант, внизу полочка для дров, роль которых выполнят корица (очень люблю запах корицы)

Окончательный вариант с добавлением носков, шишечки и леденца, куда же без сладкого =)
Обратная сторона камина. Не поверите, но бумага эта обычный подарочный пакетик случайно оказавшийся у меня в шкафу, ждавший своей участи. Крепление сделала кнопочкой от детской распашонки, держит намертво =)
 А вот внутренняя сторона. Всё тот же пакетик + распечатанная бумага, фотография, пожелание на кофейной бумаге и флажочки из ленточек.

Немного в деталях:
Свечи сделаны из пластилина (за неимением полимерки), покрасила белой акриловой краской и верхушку глитером. Шишка, яблоко от букетика зимнего где-то отодрала :) А вот с венком пришлось повозится: Где-то в пыли на верху в шкафу, чудом обнаруженная, лежала искусственная веточкой омелы, на которой уже были оторваны некоторые части, я решила её реанимировать, цветок оставила на запас, а веточки разрезала и использовала для венка. Налепила на него стразики, звездочки, бантик с бубенцом и посыпала сахаром (за неимением искусственного снега). По-моему смотрится не плохо. Ах да забыла упомянуть, что  орнамент под венком тоже сделан из пластилина прилепленный на клей момент и выкрашенный в золотисто коричневую акриловую краску.




















А эта фотография передаёт всё тепло, которое исходит от этого камина и сразу вспоминается фраза "Кто в Однокласниках, кто в вКонтакте, а я у камина-тут теплей!" 
Внутри электронная свечка, засыпанная веточками и парой штук гвоздики для запаха. Каминная решетка вырезана из бумаги по бокам зубочистки с верхушкой из пластилина.
Ну и фотография - Камин в интерьере: 




Хочу поучаствовать в Задании


7 комментариев:

  1. Оля, так необычно, изысканно и красиво !!! Здорово !!!
    Спасибо, что вдохновляетесь вместе с блогом Свободное творчество

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть!!! Шикарно!!!! Необычно!!
    Спасибо от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить
  3. какая красота))) очень креативно))
    приглашаю вас принять участие в нашем задании по лифтингу открытки известного мастера Karola Witczak!!! Задание очень интересное)) думаю, вам понравится)) http://fabrika212.blogspot.ru/2014/01/1.html
    Хорошего вам дня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за комментирий, я бы с удовольствием приняла участие, но малыш болеет очень сильно, времени совсем нет =( Но в блог к вам забегу и подпишусь ;)

      Удалить