Сдаю долги! СП Мемуарис и болтовня....

Всем приветик! Поняла что я плохая студентка, когда вспомнила про СП 9 числа вечером (за 3 дня до окончания), а ведь я так хотела участвовать и даже надеялась на что-то большое. Поэтому схватив руки в ноги начала творить, тем более вычитала в комментариях, что принимаются не только открытки.
1 этап -  Mixed Media - ЭТАП №1 "Знакомимся с акриловым грунтом и перестаем бояться красок". Надеюсь, что в этом этапе лифтинг допускается.
Для начала предисловие. Я ОЧЕНЬ люблю работы Виктории Петренко (её блог тут), и являюсь её тайной поклонницей. Каждая её открытка уникальна в своём исполнении и является шедевром. Когда я увидела её открытку, я увидела в ней свой блокнот для творческих записей, и благодаря СП от Мемуариса, в особенности 1 этапу я воплотилаа мини-мечту в жизнь. И да красок я перестала бояться, потому что беру отдельный лист бумаги и сначала экспериментирую на нём =)
Я добавила часики как символ вечной нехватки времени =)))
А это несравненный ОРИГИНАЛ!!!

2 этап - "Mixed Media + Shabby Chic = красота... и немного о текстурных пастах". 
С него я и начала (ведь вдохновение приходит внезапно). Полностью его можно посмотреть тут.
3 этап - "Mixed Media + Vintage = отпечаток времени"
На третьем этапе пришлось поломать голову. У меня уже давно в мыслях была идея переделать ужасный на вид, но функциональный, блокнот для ведения учёта денежных средств.
Смотрим ДО
и ПОСЛЕ. Не поверите, но красила основу аэрозольной золотой краской, затем чуть акриловой черной и бронзовой.
Каждая деталь в этом блокноте имеет смысл, расскажу только о некоторых:
- Основная идея Часы- потому что"Время деньги". 
-ремешок, (который специально перекрывает место стыка кармашков) является символом фразы -"затянем ремешки потуже". 
- ключ, как символ дома.
А вообще за материал спасибо моей подруге, она увлеклась стимпанком и у неё осталось много ненужной мелочевки, и она пожертвовала мне их как раз вовремя. А ещё муж сказал что теперь МЫ деньги не тратим на фигню (включая моё хобби), поэтому буду теперь выкручиваться как-нибудь, если же останется желание творить =) 
и ещё немного деталей блокнота:
 Аэрозольной краске респект =)
4 этап - "Фон с тканью и самодельное украшение"
Для меня самый тяжелый, потому что я совершенно не умею делать открытки и не очень то люблю. Это вторая по счету вроде. Решила сделать её для участкового педиатра, мы с ребенком мед коммиссию почти прошли и скоро в гкп =)) Ура =)
За ткань тут кухонная занавеска сердечко, самодельное украшение - прищепка и бабочки надеюсь подойдут. =)
Хочу сказать большое спасибо блогу ScrapMaster за 2 этап - Для начинающих , у них там очень полезная статья про паллитру и даже ссылка на отличнейший САЙТ по подбору цвета. Открытку делала по скетчу от I lovescrap и по такой палитре
Очень надеюсь что я справилась! 
Ну и 5 этап - "Прозврачные текстуры"
Хотелось бы верить, что я вписываюсь в этот этап. Так как мой мозг начал сдавать позиции, я решила не придумывать, что-то новое, а доделать страничку из моего не законченного альбома с мк Ирины Ангольд (который кстати проходил в Мемуарисе). 
Пусть это будет АНОНСом моего альбома, чтобы вы ещё ко мне забегали =))
Страничка кажется простенькой и немного пустоватой, но думаю в альбоме в общей картине она будет смотреться неплохо.
Если я правильно поняла ЭТУ статью из ОСК, то данная работа подходит под микс-медиа =) А если я правильно поняла задание, то вот покажу детальки:
Гёссе у меня нет, и наверное не будет как и 3-Д гель эффекта. =)) Поэтому я покрыла сухоцветы чтобы они не развалились обычным прозрачным лаком для ногтей. Результат мне не понравился и я поэкспериментировала (Внимание!) с жидкими гвоздями =)) Не поверите, но смотрятся они очень интересно, на фотографии не видно, но они как будто прозрачные в капсуле да ещё и с "пузыриками" (как роса). 
Моя любимая прозрачная бабочка =)
 Ну разве не Счастье?! =))

Вот и всё =) Спасибо всем за внимание!
И отдельное спасибо Мемуарису за то что вы есть ^_^
И с последней страничкой хочу поучаствовать интересном задании- "Разнотравье"  от challenge-km-shop
Открыткой вдохновлялась с блогами:
Iovescrap - Скетч №64, приняла его буквально, правда вместо бабочки у меня там куча цветов, семйство бабочек да ещё и божья коровка =)

Конечно же ScrapMaster - СП для начинающих
А ещё поучаствую присоединяюсь к Ночным скраперам (ведь август это мой месяц)

14 комментариев:

  1. ой как все красиво,интересно!Молодчина,столько всего нового попробовала за такое короткое время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша! У меня уже тенденция - мозг включается когда прижмёт! =))

      Удалить
  2. Это очень красиво! Но я никогда не понимал как в реальности пользоваться такими предметами искусства? В сумку не сунешь, отвалится что-нибудь, в карман тоже...

    ОтветитьУдалить
  3. Столько красоты в одном посте!!! Мне все-при все понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, жаль что многих работ мы не видели в поэтапных заданиях! Потому что работы чудесные, осмысленные и это здорово! Многие из работ достойны топа) Великолепный получился блокнот по лифтингу, интересна по-своему записная книжка в стиле стимпанк. Страничка очень нежная и трогательная) Я рада, что ты присоединилась к нам! Оля спасибо за участие! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую похвалу! Мне тоже очень жаль, правда =( просто у меня были кое какие проблемки не могла работать по этапам, пришлось всё за раз делать! =) Всё равно очень рада принять участие в вашем проекте, было очень позновательно и интересно! =)

      Удалить
  5. КРАСОТА! Открытка и блокнот просто чудесные! Сразу видно работу профессионала.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, спасибо за участие в нашем проекте Скрап для начинающих!.Огромный плюс,что Вы сами создали палитру. Аналоговые цвета хорошие, теплые, летние. И открытка получилась по палитре. Но у нас в правилах было прописано, что по данному этапу нужно было создать праздничную открытку. В следующий раз внимательнее читайте правила, а то жалко, что из-за этого такая красота не попадает в ТОП) С уважением, ScrapMaster

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да хорошо буду внимательна! Просто я подумала, что подарок педиатру тоже праздник, тем более я угодала с её днём рожденья, но это была уже случайность =))

      Удалить
    2. Ольга, у Вас замечательные работы!
      Дело в том, что почти все участники нарушили одно или несколько условий задания. Когда комментировали работы, делали это "по правилам", а когда дело дошло до составления ТОПа - работ по правилам не осталось. Поэтому мы решили сделать скидку на отсутствие праздничной темы. И Ваша работа была одним из претендентов, но ей немного не хватило. Приносим извинения за эту накладку и за комментарий Лены.

      Удалить
  7. Олечка, я случайно попала в Ваш блог и была несказанно рада увидеть такой теплый отзыв к своим работам! Спасибо!

    Замечательные эксперименты, столько разных и интересных фишечек :) И лифтинг удался!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе =) Не ожидала вас тут увидеть!!! Вам спасибо за такие красивые и вдохновляющие открытки!!

      Удалить