Мастер-класс "Mail box" ко Дню Св.Валентина

В ScrapCompany вышел мой МК Mail Box, который я недавно вам тут показывала =)
Честно признаюсь я очень боялась его писать, потому что во-первых я новичок в написании мк, а во вторых мне не очень понравились фотографии самого процесса мк, поэтому я добавила всего 4 фотографии, акцент в основном на тексте =)
Делаем вот такую коробочку Почтовый ящик, которая очень даже отлично открывается и закрывается

Нам понадобятся следующие материалы:
-картон или плотная бумага (я склеивала вместе дизайнерскую бумагу и красный плотный лист бумаги)
-резак или ножницы
-клей
-бордюрные дыроколы (по желанию)
-тематический декор (у меня это наклейки, тесьма, ленты, двухцветный шнур, цветочки, сердечки и пр.)

 Подготовка:
Наш ящичек состоит из двух прямоугольников: широкого 30 на 20 см и узкого примерно 10 на 58 см (для него я склеила вместе 2-е полоски в одну, вырезанные из листа картона 30 на 30 см).
Широкий лист мы вырезаем из дизайнерской бумаги, узкий из плотного картона, так как он будет служить крышей нашего почтового ящика. Остатки картона нарезаем на длинные полоски 3 на 30 см, они нам понадобятся для оформления дверок.
Переходим к склеиванию:
- для того, чтобы закрепить крышу у основания, нужно пробиговать наш широкий лист по короткой стороне на расстоянии 1 см от края
- эти загибы промазываем клеем (у меня обычный Момент "Кристал"), теперь соединяем  крышу с основанием ровно по середине нашей узкой полоски картона, должен получиться тоннель
- перед тем как перейти к оформлению дверок, бигуем стыки крышки с основанием (чтобы дверцы хорошо открывались и закрывались)
- закрываем наш тоннель с двух сторон картоном (чтобы сделать дверьки), обводим карандашом получившийся свод и вырезаем по контуру.
- теперь берем предварительно нарезанные полоски картона (3 на 30 см) и бигуем их с одной стороны на расстоянии 1-го см от края, затем весь этот край разрезаем на зубчики, противоположную сторону края можно оформить бордюрным дыроколом.
- приклеиваем эти соединительные полоски по контуру дверок
(чтобы стыки не были столь явными их можно скрыт оформив по краю тесьмой с помпонами или другой интересной лентой)
- одну дверцу мы закрываем и приклеиваем к крышке коробочки, она будет служить задней стенкой нашего ящичка и открываться не будет (некрасивости которые остались от "зубиков" приклеенной полоски можно спрятать, заклеив арочками, вырезанными из остатков дизайнерской бумаги)
Приступаем к декору:
- вырезаем дополнительно из красной бумаги флагшток буковкой Г и крепим его на брадс, для того чтобы оставался подвижным, словно настоящий))
- добавляем различный тематический декор - у меня это самодельный цветочек (из остатков бумаги), пара наклеечек, циферки, покрытые розовым жидким жемчугом, распечатки сердечки, письмо и бинго, прищепочка, полужемчужинки и двухцветный шнур.
Хочу сказать отдельное огромное спасибо Olga Mendel за помощь в редакции текста по описанию процесса работы =)
Так же хочу поделиться распечатками (не только теми которые использовала), вдруг кому-то пригодится... Автора указать не могу уж очень давно сохраняла себе в копилку.

 


 

 
А ещё в раздумьях делать ли на 14 февраля свои распечатки на русском языке (как я делала на хэлллуин). А вы как считаете?)

2 комментария:

  1. Ух, какой классный! Удивляюсь, как у тебя хватает зарала готовиться к каждому празднику - супер, молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Дианочка!! Сама поражаюсь :)) хотя на самом деле пару праздников я пропускаю, всё таки не всё успеваю!!

    ОтветитьУдалить