Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Я не знаю как начинать такой пост, поэтому просто: "Привет, сейчас будем копаться во мне и в шкафу" =)))
После прочтения статьи от Тани - "Я могу всё!" (очень мотивирует, и так позитивно она пишет статьи, что прям балдею) я сразу полезла в свой уголок за уборку.  Взяться за неё я не могла уже как месяц, по разным причинам, а тут НЕ РАСКАЧИВАЯСЬ взяла и всё вывалила на пол и понесло-о-о-о-сь =)
Фото прилагаю:
Заодно поделала коробочки для мелочовки и многое другое .Позже покажу разные коробочки, ещё не закончила =)
Это почти все мои запасы без бумажек (там не очень много они отдельно повыше в шкафу лежат)


Задание 1. Ни с чем расстаться я так и не смогла, потому что всё мне нужно =)
Специально для этого проекта завела себе блокнот мечты, подробнее тут. Буду записывать свои запасы, свои идеи, свои мечталки и свои планы.
Ревизию вроде провела, записала всё, но уборку до конца как я хотела (чтобы всё аккуратно по полочкам стояло) так и не сделала, по причине того, что у меня маленький ребенок и я убираю материал, так чтобы его было убодно достать вечером после засыпания чуда, и в тоже время, чтобы это же чудо не достало ничего и не съело =))) Продумаю эту тему когда пойдем в сад.

Задание №2 - Вдохновение у меня штука странная, оно приходит уже в самом процессе, до того как я сяду за работу оно может летать где угодно, но только не в голове =)
НО доска так скажем "вдохновляющая" у меня есть. Ещё есть куча игрушек, без которых я жить не могу и многое другое. Заодно вам покажу, как менялся мой уголочек с прошлого года:
Это на хэллуин 2013, наверное, с этого времени я его организовала и вникла в творчество с головой.
Обратите внимание на комод, он с замочками, ключ я бережно храню повыше от дитя, но он всё равно любит туда что-нибудь посувать =)
Так уголок выглядел на Новый Год сейчас почти ничего не изменилось кроме вещей на верхней полке.
 Верхняя полка во время пасхи. Сейчас она почти такая же, кроме вазы с ветками.
А это мои самые любимые вещи на моём местечке. Зайчик, которого подарил муж и Фотография Лео, когда ему было 5 месяцев =)
Задание №3. Прежде чем приступить к описанию своих сильных и слабых сторон, я ОЧЕНЬ хочу поделиться с вами вот такой картинкой, сделала её сразу как прочитала про тараканов у Тани в статье! Я просто влюбилась в этот монолог и не смогла его оставить в покое, поэтому теперь он оформлен вот так, Танюша любуйся, тебя цитирую =)
и ещё про тараканов:
Я сделала именно так, а Вы?!  =)))
Сильные стороны: Креативна; находчива (люблю применять альтернативные недорогие материалы) хотя не знаю это хорошо или плохо; люблю учиться; А что я точно умею?! Как скрапер....Хм....Радовать близких людей своими работами-подарками =)
Слабые стороны: ещё учусь: миксовать краски, пачкать листы, составлять композицию, работать с цветом, вообщем учусь ВСЕМУ!; иногда ленива; но главная слабая сторона это зависимость от компьютера, жуть как люблю посидеть и "повтыкать"; ещё я запасливая разными вещами и этим самым захломляю дом и балкон =)

Задание №4 - Почему я решила стать скрапбукером?! Да, потому что это волшебно, это неописуемое чувство, когда из кипы бумаг и всякой мелочи появляется маленький (иногда и большой) шедевр. Какая стоит передо мной цель? Если честно, то когда я начинала я просто хотела сделать альбом для себя, для ребенка, для семьи в целом (люблю фотографии и у меня очень много красивых снимков требующих оформления).......Сейчас же я хочу дарить свои работы окружающим, видить эти блестящие глаза подруг, когда ты для них что-то натворила, хочется радовать себя своим развитием в этой области и конечно же достичь какой-то планки профессионализма.

Задание 5 Что тебе ближе всего? Ближе всего наверное микс-медиа, это самый будоражащий мозг стиль скрапбукинга и мне кажется что с помощью него можно сделать впечатляющую работу с минимум затрат. (можно конечно поспорить, но это палка о двух концах)
Чего тебе не хватает в твоем творчестве? Честно я думаю, что не хватает материалов =) Хотя я понимаю, что это проблема у многих и каждая "скрапница", считает что у неё мало запасов, но в данной ситуации я считаю это мой основной ступор.
Что мечтаешь научиться делать?
А вообще я хочу научится работать в стиле микс-медиа (он самый художественный и удивительный)
Делим цель на пункты:
1. Делать фоны с помощью акварели.
2. Хочу научиться делать фоны с помощью масок и спреев.
3. Делать фоны с помощью бинта, ткани, кружева
4. Делать фоны с помощью дистрессов, если когда, то они у меня появятся =))
3. Миксовать и сочетать бумагу, цвета и разную фактуру вместе.

Задание №6  Работа моей мечты должна хоть немного походить на работы Тани Дудкиной, Елены Моргун, Вики Fleеr и Евдокии - Ия, (про Finnabair, Nadia Cannizzo, Stacey Young промолчу это сверх профи), тогда я буду удовлетворена =) А ещё я мечтаю побывать хоть один раз на МК у наших девочек.
Почему тебе недостаточно нравятся работы, которые ты делаешь сейчас? 
Буду настаивать на ответе, что у меня мало опыта =))))
Единственное что могу указать ещё, это то, что очень долгое время занимало подготовка рабочего места, сейчас благодаря заданию 1 у меня более или менее всё систематизировано =)

Задание №7 - Работы, которой я прям люблю-люблю наверное нет, у меня их не так уж и много, но есть та которая очень нравиться, это для свекрови, женщины которой я восхищаюсь и очень дорожу. Делала ей альбом (подробнее тут) с трепетом и любовью и пыталась вложить частичку себя в её моменты воспоминаний.

Вот и всё!! Очень понравилось ковыряться в себе и размышлять, а для чего я вообще творю?! А для чего я творю?! Ах, да, чтобы быть ещё счастливей!!! =))))

18 комментариев:

  1. Оля, отличный пост! Столько работы проделала! Желаю удачи на пути к новым знаниями!

    ОтветитьУдалить
  2. удачи в проекте,продержись до конца!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки спасибо вам большое!! Вы уже полгода со мной!! Спасибо за поддержку!! Добра вам и света ^_^

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, классно, что принимаешь участие в таком проекте! Перешла по ссылке к Тане, почитала ) меня тоже "зацепил" в хорошем смысле монолог тараканов.

    Творческих успехов :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный пост! Понравился вывод: "А для чего я творю?! Ах, да, чтобы быть счастливой!!!"
    Удачи на проекте. Альбом классный. Где можно его посмотреть полностью?

    ОтветитьУдалить
  6. )))) Чудесно оформлен монолог!! Хоть прям сейчас печатай и на стену напротив глаз, чтоб первым делом правильно настраиваться, садясь за работу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я так и сделала, распечатала и повесила над рабочим столом =)

      Удалить
  7. Оля, супер!! Получила колоссальное удовольствие от прочтения поста, а за картинку спасибище, утащила себе))) Очень здорово вышло. Альбом потрясный, очень хочетс поссмотреть детальнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ссылку указала на пост с детальками этого альбома, а внутри он просто магнитный =)

      Удалить
  8. Оля, очень понравился твой пост самокопания :) и выгнанные тараканы просто покорили :)

    ОтветитьУдалить
  9. С удовольствием почитала, про тараканов здорово, я знаю что наполеон загонял их в спец комодик:))) рада знакомству

    ОтветитьУдалить
  10. Какой интересный альбом! Понравились твои тараканчики)), я своих то же в строгости держу, сидят смирно и шепотом обсуждают какая я ...)))

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, всем всем спасибо за добрые слова, честно признаюсь, неожидала такого признания моих тараканчиков =))

    ОтветитьУдалить
  12. вах, какой роскошный винтаж! потрясающий разворот!
    желаю побороть своих тараканчиков, или хотя бы рассортировать их и приструнить, как на картинке:)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень вдохновляющая доска! =) И ты так красиво украшает свою полочку! Класс! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Я укрошаю полочку тогда, когда полностью готовлюсь к праздникам, она получает остатки так сказать =)

      Удалить
  14. Ответы
    1. Ууух ну спасибо =) Такого комментария ещё не было =)

      Удалить