День Рождения в стиле Lego Ninjago

Привет, мои хорошие! Приглашаю вас на день рождения в стиле Lego Ninjago!!! Точнее на экскурсию по прошедшему дню рождения моего старшего мальчика Лео, которому исполнилось ни много ни мало - 6 лет!
Этот пост я уже пытаюсь написать больше двух недель, но надеюсь он будет не только вдохновляющим и полезным, так как попробую выдать все свои секретики подготовки =)

Для начала начну издалека. Стиль Lego Ninjago именинник выбрал сам за месяц где-то. Изначально он хотел снова роботов или трансформеров, но так как они были уже несколько лет подряд, я предложила Лего, и в ответ услышала: -Да, да, да, да хочу в стиле Лего-нинзя. 
Откуда взялись эти нинзяго я не знаю. Мультик этот мы тогда ещё не смотрели, не очень мне он симпотизировал, но было у нас пару наборов из этой серии.  И как говорится желание именинника - закон =)  
А так как у нас в доме идёт ремонт (до сих пор кстати, поэтому я и пропадала), то к празднику я готовилась всего за пару дней (конечно же, сразу побежала на pinteres искать идеи для Лего-вечеринки, которых там оказалось немерено), и просидев там пару часов поняла, что я пропаду если просто не начну =) Поэтому на саму подготовку было около дня. И начала я с приглашений (в гугле отыскала картинку где вместе все лего-нинзя) и сделала несколько приглашений. Пару штук я раздала сама, а одно отдала Лео в сад и сказала чтобы он пригласил самого близкого друга. 
Очень быстро нашла буковки Happy Birthday из классического Лего, а вот печатала их за несколько часов до прихода гостей, как и забавные мордочки, которые произвели фурор среди ребят =)))

Вот и сам крутой именинник
Мама тоже поучаствовала немного)

Всех детей сразу поймать с этими лицами было сложно, они бегали, прыгали, резвились и это самое главное... я не любитель заставлять позировать на камеру... поэтому ребята просто играли, а я снимала.
Эти симпотичные мордочки Лего  понравились всем и фотографий с ними было много, но показываю только самые ;)


Немного отвлекусь расскажу про младшего. Тёмка сразу сказал, что праздник у него и никакие доводы его в обратном не убедили, и очень здорово, что наши гости принесли подарки не только для главное героя, но и для брата. Тёмка был невероятно счастлив и думаю до сих пор считает, что праздник был для него =)))

Но вернёмся к нашему столу. Так как стол у нас был скромный, и как можно заметить сладости на сладком столе по-тихоньку заменяются фруктами и овощами, то я решила добавить нинзя везде и повсюду =) Поэтому первая партия распечаток поселилась во фруктах, выглядывая из засады.

Большие нинзя были распечатаны с постеров, взятых из интернета, 
Лео даже помогал мне вырезать парочку =)
Кстати творчество для детей тоже было и подарочки, куда же без них!!
Раскраски кстати меня всегда выручают, советую всем, даже до прихода гостей, Лео сидел раскрашивал и "украшал" комнату "картинами" и Тёмка тоже помогал, вон зелёные каляки)) 

А теперь расскажу про наш тортик. Не знаю везение это или судьба, но торт я заказала у девушки, у которой брала торт для Тёмы на пожарную вечеринку. И она чудом была свободна и мы весь вечер обсуждали чего я хочу =)) Торт придумала я сама, хоть и слишком много идей в интернете, но мне хотелось своё, чтобы был именно такой - Творожный лёгкий, жёлтый, с конструктором, надписью Лео Нинзяго, циферкой шесть и двумя нинзями (пряничными). Кстати советую всем вместо мастики пряники, потому что это не так сладко -  это раз, и два - дети в полном восторге от этих пряников.
Тортик оказался очень вкусным и был главной фишкой на празднике ;)

Когда я готовилась к этому празднику я поняла, что неважно насколько лёгкая или трудная тема для оформления, если есть желание сделать и успеть можно очень многое! А чтобы это желание появилось, достаточно представить довольное лицо виновника торжества.
Лично мне пришлось это желание вытаскивать, уж очень много работы было в последнее время, но я думаю что оно того стоило....100 %
Кстати, чем хороша тема Лего, а в особенности нинзяго, можно просто распечатать этикетки глаза и расклеить их повсюду)))


Футболочку с циферкой 6 я делала ночью перед праздником, и шаблон потеряла, но если кому-то надо могу поделиться вот такими интересными шаблонами )

Подарили нам наборы Лего (внезапно!)))), и теперь конструктора хватит надолгоооо =)
Покажу ещё парочку интересных фотографий =)
Никак не уговорила этих двух котят-ребят сфотографироваться со мной, поэтому пришлось зацеловывать насильно =)))
На этом у меня всё. Вот так скромно, но очень интересно прошло наше 6-летие!
Если честно даже не вериться...ведь именно с этого мальчишки начался мой блог, творчество и любовь именно к таким праздникам, а теперь ему 6! Аж до слёз!
 Спасибо Лео, что ты у меня есть!

И всем спасибо за внимание! 
Буду рада вашим комментариям!
Ах да я даже нашла как сделать лего-нинзя человечка и 
(вдруг пригодиться кому-нибудь ;)

3 комментария:

  1. Вот он долгожданный лего-пост) какпя красотища.. Вот после такого я поняла, что давно не было у меня оформленных праздников.. Буду исправляться) а в марте нам тоже 6 лет младшему.. Утащу идейку и буду готовиться)

    ОтветитьУдалить
  2. С удовольствием сохранила все для распечатки, буду готовиться заранее)) спасибо огромное

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, ну ты и выдумщица!!! Браво! Думаю, такой День Рождения запомниться, это точно!!

    ОтветитьУдалить